Best-Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

заседание для тех кому не все равно

+11
Inception
Кац
Deff
Georg
Искра
komrad
Diana
Матильда
Владимира
Феникс
edža
Участников: 15

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 1:33 pm

Матильда пишет:Уроки жизни
1. Приходя в это измерение, мы получаем удивительное снаряжение — физическое тело. Мы можем по-разному к нему относиться. Это наш выбор. Можем любить его, ненавидеть или быть к нему равнодушным. В любом случае пока мы в этом мире, оно — идеальный инструмент нашего выживания. Тело верой и правдой служит и защищает своего хозяина. Оно всегда жертвует собой во благо хозяина. Оно со скрупулезной точностью отразит все процессы нашего сознания и покажет, что из себя мы здесь представляем.
2. Воплотившись в этом мире, мы взяли обязательство перед своей сущностью учиться. Нравится нам это или нет, но обучение дает нам шанс на свободу. Свобода будет заключаться в праве выбора более комфортных условий и способов передвижения на пути познания. Уроки могут быть сложными и самыми примитивными; важно качественно их выучить, чтобы избежать нудных повторов.
3. Оценок «хорошо» или «плохо» нет; есть лишь эксперимент и состояние внутреннего знания, что именно так должно быть. Когда это знание восторжествует, ты интуитивно верно нащупал путь и можешь идти дальше. Так узелок за узелком следует распутывать клубок причинно-следственных связей. Мягко, со смирением и человечностью к своим обидчикам, ведь они лишь отражение нашего невежества во внешнем мире. Там, за гранью нашего нынешнего знания, лежат истинные смыслы всего происходящего.
4. Любое знание, даже самое негативное, есть опыт души. Оно необходимо для чего-то более важного, о чем мы в этом измерении можем и не догадываться.
5. Обучение никогда не заканчивается; важно взять лишь свой след и выполнять лишь свое предназначение. Остановка на этом пути чревата потерей темпа и ориентиров. Воистину страшно потерять свой смысл и цель. Чужие смыслы лишь усложнят уроки.
6. В этом мире важно воплощать свои творческие мыслеобразы и мечты в материальную форму. Это очень важно! Без этого нет развития многим духовным оболочкам.
7. Самое лучшее место по этой жизни то, где ты находишься. Это закон высшей справедливости! «Там» не лучше, чем «здесь». Отнесись к нему как к священному. Воздай Высшей Природе благодарность, ибо все могло быть намного печальней.
8. Награда за твой труд — свобода от рабства! Свобода — это осознанность! Осознанность — это бдительность! Только постоянный контроль над умом дает ясность сознания. То, что я сделаю со своей жизнью, зависит лишь от меня. У меня на это есть ресурсы и возможности.
9. Все, что мне нужно знать сейчас, уже есть в моем сознании. Осознание — что же именно нужно знать? — лежит в способности наблюдать, вслушиваться и доверять.
10. Все, что будет важным и нужным по тексту, я и вы обязательно забудем. Поэтому не напрягайтесь с запоминанием; просто прочтите с удовольствием и радостью. Это уже божественный акт творения!

sunny
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Матильда Пн Янв 15, 2018 1:34 pm

Лидер!Ведь элементарно ,Ватсон!Был фашистом,ненавидел славян станешь ярой коммунисткой или накрайняк ткачихой из Иваново.Инь янь.Уроки бытия. Very Happy

Матильда

Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2017-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Матильда Пн Янв 15, 2018 1:36 pm

Эффект «плацебо», или Создание нового коридора реальности
Господи, дай мне спокойствие
принять то, что я не могу
изменить, дай мне мужество
изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость
отличить одно от другого!
Кристофер Фридрих Ойтингер
Не секрет, что наше сознание легко отождествляется с тем, на что оно настроено. В основном настрои работают автоматически — по привычке или бессознательно.
Человек живет в той картине мира, которую собирает своей бессознательной природой. Если картина мира светлая, говорят о чистой душе, если человек путанный, обидчивый и агрессивный, говорят о дурной карме и темной душе.
Для того чтобы создать себе осознанную привычку жить в позитиве, требуется глубокая вера — убеждение, что мы этого заслуживаем. Проблема лишь в том, как уверовать, ведь ум привык во всем сомневаться и докапываться до сути, даже там, где этого делать не требуется. Делать это человек будет так, как его «собрали» родители и социум, где он воспитывался. Вынырнуть из-под гипноза «сборки» можно, только засомневавшись в «правильности» своей картины мира. Закодировать себя на позитивный взгляд на жизнь возможно лишь тогда, когда удается снять с себя гипноз своей ущербности. Тогда требуется придумать нечто новое; то, чего еще не было. Тогда новое — это то, что в бессознательном еще не нашло своего направления движения энергий.
Если бессознательное накопило энергию в виде болезней, повторов ситуаций, агрессии, потери смысла жизни, ей — энергии— необходимо найти иное — разумное применение. Для этого важно отслеживать свои привычные мысли, действия и бездействия, которые укореняют нас в проблеме. Естественно, что мы не враги себе. Все наши действия исходят из привычек. Следовательно, потребуется на ущербные привычки, создать исцеляющие привычки. Естественно, что если это делать разово, то ничего разумного происходить не будет. Требуется создать свою систему ценностей, которую следует постоянно практиковать и в ней укореняться. Подобную систему следует отстраивать гибко и разумно, чтобы не испортить себе жизнь благими намерениями.
Особенно разрушительны привычки: во всем сомневаться, не верить в свою результативность, думать, что мы недостойны. Все это создает механизм самоограничения и привлечения из пространства (по закону соответствия) негатива. Вирусы сознания включаются автоматически, т.е. неосознанно. Если мы это уже понимаем, то стремимся обнаружить, на чем мы бессознательно фиксированы. Если проблема нас гложет, например, чувство неосознанной вины, а мы даже не отдаем себе в этом отчета, то просто тупо страдаем. Отследив повторы ситуаций, важно перенаправить весь этот объем энергии на то, чего мы уже по-настоящему желаем. На то, чтобы научиться любить и быть любимыми, а также на радость и удовольствие от жизни. Даже само осознание, во что я уже могу перенаправить свои ущербные привычки, создает мощнейший импульс к развитию. Те же энергии, что шли в болезни и самоедство, направляются в здоровье и благополучие.
Если человек не в состоянии заработать деньги, значит, у него нет определенных базовых качеств сознания, без которых прежде-временно начинать заниматься духовными практиками и, тем более, медитировать. Ведь это чревато полным отключением от социума и потерей всех возможностей для самореализации.
Три демона-искусителя мешающих нашему счастью: демон «я хороший»; демон «я виноват»; демон «надежды на лучшее» — что все проблемы сами собой исчезнут и все будет хорошо.

Матильда

Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2017-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор komrad Пн Янв 15, 2018 1:42 pm

и только на личном опыте готов что то принимать на веру

войны идут,можешь подписать контракт,получишь безценный опыт

а Астафьев говорил что войну идеализируют,она не должна даже в фильмах
подаваться как романтика,что у нас процветает так это романтизм войны
реальность же мягко говоря совсем другая,откуда и патриоты растут как грибы
но я рассказы Астафьева пропустил через сердце,я так делаю чтобы пропитаться
тем духом..чтобы понять ..я залазил с ним в окоп..пусть кому то смешно,но так только можно понять их ,осознать всю чудовищность войны
страшно,холод,грязь,вши,похуизм командиров на которых смотришь как на богов
а в ответ (баб много наражают еще) ты как единица никому нах не нужен,только карателям нквд,только представить как идешь в атаку,это просто жопа полная
это неимоверный страх,наверное не страшно это наглушняк,хотя...
а если ноги или руки отлетят...вообщем я верю именно Астафьеву,потому как и по логике все видно,а немок насиловали полюбому,народ разный
месть,похоть все в кучу...

komrad
komrad

Сообщения : 948
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 1:43 pm

Матильда пишет:Эффект «плацебо», или Создание нового коридора реальности
Господи, дай мне спокойствие
принять то, что я не могу
изменить, дай мне мужество
изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость
отличить одно от другого!
Кристофер Фридрих Ойтингер
Не секрет, что наше сознание легко отождествляется с тем, на что оно настроено. В основном настрои работают автоматически — по привычке или бессознательно.
Человек живет в той картине мира, которую собирает своей бессознательной природой. Если картина мира светлая, говорят о чистой душе, если человек путанный, обидчивый и агрессивный, говорят о дурной карме и темной душе.
Для того чтобы создать себе осознанную привычку жить в позитиве, требуется глубокая вера — убеждение, что мы этого заслуживаем. Проблема лишь в том, как уверовать, ведь ум привык во всем сомневаться и докапываться до сути, даже там, где этого делать не требуется. Делать это человек будет так, как его «собрали» родители и социум, где он воспитывался. Вынырнуть из-под гипноза «сборки» можно, только засомневавшись в «правильности» своей картины мира. Закодировать себя на позитивный взгляд на жизнь возможно лишь тогда, когда удается снять с себя гипноз своей ущербности. Тогда требуется придумать нечто новое; то, чего еще не было. Тогда новое — это то, что в бессознательном еще не нашло своего направления движения энергий.
Если бессознательное накопило энергию в виде болезней, повторов ситуаций, агрессии, потери смысла жизни, ей — энергии— необходимо найти иное — разумное применение. Для этого важно отслеживать свои привычные мысли, действия и бездействия, которые укореняют нас в проблеме. Естественно, что мы не враги себе. Все наши действия исходят из привычек. Следовательно, потребуется на ущербные привычки, создать исцеляющие привычки. Естественно, что если это делать разово, то ничего разумного происходить не будет. Требуется создать свою систему ценностей, которую следует постоянно практиковать и в ней укореняться. Подобную систему следует отстраивать гибко и разумно, чтобы не испортить себе жизнь благими намерениями.
Особенно разрушительны привычки: во всем сомневаться, не верить в свою результативность, думать, что мы недостойны. Все это создает механизм самоограничения и привлечения из пространства (по закону соответствия) негатива. Вирусы сознания включаются автоматически, т.е. неосознанно. Если мы это уже понимаем, то стремимся обнаружить, на чем мы бессознательно фиксированы. Если проблема нас гложет, например, чувство неосознанной вины, а мы даже не отдаем себе в этом отчета, то просто тупо страдаем. Отследив повторы ситуаций, важно перенаправить весь этот объем энергии на то, чего мы уже по-настоящему желаем. На то, чтобы научиться любить и быть любимыми, а также на радость и удовольствие от жизни. Даже само осознание, во что я уже могу перенаправить свои ущербные привычки, создает мощнейший импульс к развитию. Те же энергии, что шли в болезни и самоедство, направляются в здоровье и благополучие.
Если человек не в состоянии заработать деньги, значит, у него нет определенных базовых качеств сознания, без которых прежде-временно начинать заниматься духовными практиками и, тем более, медитировать. Ведь это чревато полным отключением от социума и потерей всех возможностей для самореализации.
Три демона-искусителя мешающих нашему счастью: демон «я хороший»; демон «я виноват»; демон «надежды на лучшее» — что все проблемы сами собой исчезнут и все будет хорошо.

Отвечу анекдотом:
Один молодой человек не хотел заводить потомство и иже с ним все блага: дом, семья, работа и прочее. Ну ему кто постарше и говорит: "Пить захочешь, а поднести стакан и некому", призадумался молодой..
И всё таки обзавёлся семьёй, дети, внуки, дом полная чаша, но пришло время умирать. Лежит на смертном одре и думает " Вот гады, обманули, а пить то совсем и не хочется".

Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Матильда Пн Янв 15, 2018 1:45 pm


Матильда

Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2017-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 1:53 pm

komrad пишет:и только на личном опыте готов что то принимать на веру

войны идут,можешь подписать контракт,получишь безценный опыт

а Астафьев говорил что войну идеализируют,она не должна даже в фильмах
подаваться как романтика,что у нас процветает так это романтизм войны
реальность же мягко говоря совсем другая,откуда и патриоты растут как грибы
но я рассказы Астафьева пропустил через сердце,я так делаю чтобы пропитаться
тем духом..чтобы понять ..я залазил с ним в окоп..пусть кому то смешно,но так только можно понять их ,осознать всю чудовищность войны
страшно,холод,грязь,вши,похуизм командиров на которых смотришь как на богов
а в ответ (баб много наражают еще) ты как единица никому нах не нужен,только карателям нквд,только представить как идешь в атаку,это просто жопа полная
это неимоверный страх,наверное не страшно это наглушняк,хотя...
а если ноги или руки отлетят...вообщем я верю именно Астафьеву,потому как и по логике все видно,а немок насиловали полюбому,народ разный
месть,похоть все в кучу...


Я полностью согласен с вами, сопереживание в нас, очень ценное качество, оно и делает нас людьми, но есть вещи которые наша цивилизация не может бросить, так как природа человека такая. Вы поймите можно и не знать всех подробностей, что бы понимать какое это зло-Война.
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор komrad Пн Янв 15, 2018 1:59 pm

да дело в другом,нами управляют!
посмотри телек и фильмы,раньше я смотрел про спецназ,там супербойцы
и поражался,а сейчас для меня это просто реклама,реклама вдв,спецназ
всех спасают и пули не берут..война это чуток предательств и победоносное ура!!за сталина!!
а ведь не орали за сталина,а мамочка кричали,но это неэфективно для молодого зрителя
komrad
komrad

Сообщения : 948
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 2:19 pm

komrad пишет:да дело в другом,нами управляют!
посмотри телек и фильмы,раньше я смотрел про спецназ,там супербойцы
и поражался,а сейчас для меня это просто реклама,реклама вдв,спецназ
всех спасают и пули не берут..война это чуток предательств и победоносное ура!!за сталина!!
а ведь не орали за сталина,а мамочка кричали,но это неэфективно для молодого зрителя

Я о том же, пресытились мы этим (хотя я в детстве обожал "В зоне особого внимания"), телевизор как раньше не смотрю (нет там для меня ничего интересного, ну если только новости иногда), хочется стабильности, любви и созидания, а молодому поколению только и подавай боевики да ужастики (ценности совсем другие), хотя сейчас в тренде комиксы, но опять же - кто задаёт этот самый тренд...
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georg Пн Янв 15, 2018 2:23 pm

Здравствуйте!
Астафьева смотрел, давненько- ему верю, заставляет верить как участник ВОВ, как свидетель и как тот, кто ощутил войну на собственной шкуре. Не вижу того,
что он кого-то ущемляет, принижает. В моей семье трое участников войны. Отец погиб, двое (дяди) вернулись.
О войне ни слова. А зачем о ней тогда было говорить, когда были насущные, не простые задачи, порой, на выживание.


Georg
Georg

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2017-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Матильда Пн Янв 15, 2018 2:38 pm

Заповеди для Нового Времени
Духовное делание создает для человека практикующего огромное поле деятельности, которое он засевает семенами добродетелей. Рано или поздно семена прорастают и приносят плоды. Чтобы проявить в мире своего внутреннего ребенка (гения), необходимо постоянно преодолевать страх к изменениям и внешнее сопротивление среды. Мы красивы, талантливы и гениальны только тогда, когда наше сознание пребывает в духовном восхождении. Важно удержать, не расплескать это состояние и перенести его в наш мир.
Наш гений — самый главный целитель, и он же — вера в себя и свои силы. Мы интересны и значимы для себя и других людей только тогда, когда преодолеваем свое эго и даем дорогу Духу. Можно сказать, что бога с маленькой буквы требуется взрастить до Бога с большой буквы. Однако у меня ничего не получится, если я не открою и не осознаю законы (правила или заповеди), по которым развиваются все существа Вселенной. По ним я буду более точно сверять свою жизнь. У меня как творца своей Вселенной на это есть целая вечность, но так хочется не затягивать процесс!
Существующие догматы и заповеди не объясняют идею самого себя. В них ощущается нечто, что подразумевается, но не проговорено. Без того, что не проговорено, сам смысл заповедей стирается. Следовательно, существующие заповеди следует дополнить теми, которые не были озвучены для массового применения, и рассматривать их с позиции максимального своего исцеления. При этом важно поставить себе точный диагноз. Он прост: страх, неведение, лень, ложь, жадность и невежество! Отсюда и поиск лекарства. Те, кто еще не осознал смысла этих строк, в противоядии не нуждаются. Заповеди — это не просто законы развития, это практики исцеления и отстройки своего сознания.

Заповедь первая
Будь!
Это удивительная заповедь: быть! Быть самим собой! Не Петровым, Сидоровым, а именно собой. Бесконечный Космос ждет от меня того, чтобы я был тем, кем я являюсь.
Само слово «будь» ко многому обязывает. Не бесцельно существовать, а соответствовать идее самого себя. Во всей Вселенной есть только один такой я. Копий и повторов нет. Индивидуальная сборка! Вселенная опирается во мне на мою индивидуальность и мое предназначение. Я углубляюсь в тот образ, который Вселенная на меня уже спроецировала. Он намного гармоничнее, красивее и богаче, чем я могу себе вообразить.
Если я не соответствую идее самого себя, то Вселенная не сможет питать меня, так как я выйду из сферы своих истинных интересов. Я буду скорее мешать себе, чем находиться с собой в гармонии. Когда я в гармонии с собой, я в гармонии и со Вселенной. Это единство создает поле божественного счастья и вдохновения. Это сама полнота жизни!
Быть самим собой — значит быть честным по отношению к себе. Потребуется накопить честь к самому себе. Это труднейшая практика — накопить честь к самому себе, чтобы чествовать себя. Почитать, то есть помнить, вспомнить, познать. Когда арии говорили: «Честь имею!», то это было именно так. Честный человек не будет брать то, что ему не принадлежит, и разрушать то, что он не создавал. Он знает, кто он такой! Такой человек бережет мир!
Я использую установку: «Прости меня, я тебя люблю!», обращаясь внутрь себя, к своему спящему гению. Проговаривая эту формулу много раз, я пробуждаю его к проявлению в этой жизни.

Заповедь вторая
Я — главный!
Это я главный в своей жизни! Без соблюдения этой истины я постоянно буду отдавать территорию своей жизни другим людям. Отдавая свою территорию, я буду чувствовать себя обворованным.
Никто из людей не властен решать, что мне делать и как мне жить. Ограничивают меня лишь моя неосведомленность о себе, слабость воли, мои долги по прошлым воплощениям и родовая карма. Однако из коридоров мышления социума и своих ограничений потребуется выбираться, иначе жить своей жизнью не получится.
В моем мире только я создаю все, и только я несу за это полную ответственность. Все, что есть в моем мире, уже создано мной. Теперь я делаю это осознанно и так, как я этого хочу. Это не подростковая инфантильность, а моя ответственность за все, что со мной происходит. Так я становлюсь взрослым!
Взрослый человек талантлив, богат, здоров, целенаправлен и верит в себя и свои силы. Сильный человек не предает, не отказывается, не ожидает, не откладывает и не перекладывает на других ответственность за себя. Он не опаздывает, не спешит, не обвиняет, не мешает, не обещает, не удерживает, не раздражается, не обижается и не боится. Он не готовится к жизни, а уже живет!
Ответственность за свою жизнь подразумевает, что я развиваю осознанность, волю, целенаправленность, силу и ясность ума. Мне уже не интересно прозябание в тупости, лени, бессмысленности, болезнях и претензиях. Я реализую себя и получаю от себя огромное удовольствие. Древние говорили: «Займись собой, если не хочешь, чтобы тобой занимались другие».

Матильда

Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2017-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Матильда Пн Янв 15, 2018 2:39 pm

Заповедь третья
Не бойся!
Это самая главная заповедь, с нее все и начинается. Странно, что она не вошла в канонические писания. Наверное, ее было невыгодно разглашать — рычагов управления обществом стало бы меньше.
Если не бояться, то многие «нужные» связи становятся бессмысленными, а значит, высвобождается большой объем созидательной энергии под другие дела. Паразитов становится меньше. Только так человек может выпасть из обоймы взаимозависимостей. Ведь пока территория жизни отдана страхам и наработке «нужных» связей, жизнь проходит стороной.
Мой страх ограничивает и сжимает меня. Я его не вижу, так как он живет в моей подсознательной памяти. Страх бдит и ждет, когда то, чего я боюсь, произойдет. Я постоянно напряжен и даже не догадываюсь об этом.
Привычка пребывать в бессознательном напряжении — это есть карма, или ярмо. Я думаю, что живу, но на самом деле ожидаю будущих неприятностей. Мои бессознательные тревожные ожидания, даже если я их не осознаю, обязательно сбудутся. Они намагничивают пространство таким образом, чтобы оно обязательно проявило все мои запросы.
Часто человек, пройдя через то, чего боялся, ощущает величайшее счастье — его разжал и отпустил страх! Лишь после этого можно понять, сколько сил и энергии уходило на его контроль. Вместо радости, красоты и счастья энергия жизни уходила на привычные схемы ума. Страхи впечатаны в подсознание через генетическую память, через тонкие клише воспоминаний прошлых воплощений и через негативный опыт данной жизни.
Я знаю, чего я боюсь. Я боюсь своих неосознанных привычек: сползания в глупость, тупость, трусость, жадность, страх, беспомощность и желание переложить ответственность на других. Это воистину страшно. За минуту подобного «удовольствия» приходится слишком дорого платить. Цена — моя жизнь!
Тем не менее никто кроме меня не властен надо мной, если я не боюсь! Никто не может мне что-либо запретить! Поэтому я стремлюсь к своей целостности, личной честности и безупречности. Это пробуждает веру в себя, и я уже точно знаю, что могу многого достичь, если именно это мне необходимо. Для укоренения этой заповеди в жизнь уместны следующие аффирмации: «Я верю в себя! Я верю себе!»

Заповедь четвертая
Возлюби себя как Бога!
Это наиважнейшая заповедь, без которой вообще невозможно следовать духовным путем и нести за себя ответственность. Однако она вредна инфантильным людям, которые обязательно ее перекрутят, додумают по своему разумению и выдадут в мир очередного монстра. Для понимания этой заповеди требуется зрелость.
Все, что я делаю, я делаю через призму самого себя. Если я хочу кого-нибудь полюбить, но не люблю себя, то кроме войны из этого ничего не выйдет. Нелюбовь к себе обязательно отразится на всем, к чему я прикасаюсь. Чем больше я не уважаю и не люблю себя, тем сильнее разрушаю себя, близких людей, внуков и правнуков. Чем больше я вижу в себе Бога, тем больше Он через меня проявляется. Я подражаю Ему, я стремлюсь быть светлым и устремленным к ясности.
Любовь к себе ко многому обязывает. Я стремлюсь противостоять омраченности ума, ложным ценностям, неверию, жестокости и фальши. Чтобы мое эго не подсунуло мне эгоистичные желания, я учусь абсолютно все делать с любовью; я учусь ею жить. Служение любви и есть жизнь.
Даже само устремление к любви раскрашивает мир совершенно в другие цвета и оттенки. Мир неожиданно становится добрым, мягким, наполненным волшебным светом, смыслом и покоем. Любовь не может разрушать. Только так все мои действия и желания истинны, без примеси «заднего» ума, и только они приносят мне радость.
Именно на базе такого понимания становится ясен смысл высказываний святых: «Люби и делай все, что хочешь!» Эту формулу можно дополнить установкой: «Люби и делай все, что хочешь, ведь я есть Бог!»
Эта формула уже вызвала переполох в умах многих моих читателей. Если ее сложно осознавать и принимать в таком виде, то начитывайте: «Люби и делай все, что хочешь, ведь я бог в своем мире!»

Матильда

Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2017-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Матильда Пн Янв 15, 2018 2:40 pm

Заповедь пятая
Радуйся!
Больной и страдающий эгоизмом человек радоваться не может. Радость — это естественное состояние бытия. Я могу радоваться только тогда, когда очищен от суеты, безверия, агрессии, планов мести, страхов жизни. Пока я перегружен ожиданиями того, кто, как и когда меня обидит, мне не удастся расслабиться и получить удовольствие. Даже если я буду улыбаться американской улыбкой, внутренняя начинка будет выдавать мою зажатость.
Слово «радоваться» изначально означало «давать себе Ра». Бог Ра — это реальность, или целостная сущность всего. Радоваться — значит возвращаться к своей истинной сущности. В Богородичной молитве есть корневое слово: «радуйся». Только после этого Господь будет с тобой. Только тогда Дева «благословенна в женах» и «благословен плод чрева» Ее.
Дополнением к этой заповеди будет формула: «Наслаждайся собой!» Наслаждаться собой эгоист не может; благодать приходит изнутри посредством умственного, волевого преодоления своей ограниченности и закомплексованности. Благодать приходит через духовную работу и сверхусилие. Это праздник освобождения души из плена страха. Только тогда душа способна праздновать жизнь!
Здесь уместна аффирмация: «Этот праздник для меня!» Смысл всей игры — быть счастливым здесь и сейчас, а радость лучше детектора лжи укажет, там ли я и то ли я делаю. Я учусь радоваться всему происходящему — и солнцу, и дождю, и морозу, и жаре, — и во всем стремлюсь видеть величайшее благо! Я радуюсь просто потому, что живу! Я готов взять на себя величайшую ответственность — просто жить!

Заповедь шестая
Твори!
Как Бог, я всегда троичен. Един в трех ипостасях. Я утраиваю, или строю мир. Троица неразрывна: мать—отец—ребенок или энергия—воля—любовь. Я всегда состою из матери и отца. Любое нарушение равновесия Троицы приводит к страданиям и болезням.
Каждое мое действие и мысль есть творчество. Я создаю свою жизнь, или самого себя! Сегодня, завтра, послезавтра я создаю то, чего еще не было, — свой неповторимый мир. Я создаю то, что я уже могу создать. Сегодня так, завтра еще красивее и удивительнее, а послезавтра — нечто совершенно необыкновенное.
Я учусь творить осознанно и с любовью, чтобы мое творение было совершенным. Чем более совершенно и прекрасно мое творение, тем ближе я к самому себе и тайне бытия. Тем яснее путь, ярче радость и божественнее вдохновение!

Заповедь седьмая
Бди!
Когда роли прилипают и я отождествляюсь с ними, наступает забвение. Я думаю, что я маленький в этом огромном и враждебном мире. Моя душа страдает от своей ограниченности. Она страдает от разобщения со своей сущностью. Все это происходит лишь в моем уме. Я потерялся и забыл, кто я такой. Моя задача — будить себя от морока иллюзий. Я должен быть на страже самого себя. Я должен помнить, что я режиссер, актер и зритель в одном лице!
Мне интересны те люди, которые преодолели в себе инерцию гипноза толпы и через красоту, творчество и саморазвитие устремились на поиски своего места в этой жизни. Мне интересны те, кто служит творению через отстройку своего духа и открывает то, чего еще не было в сознании людей.
Роман Доля,

Матильда

Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2017-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 2:40 pm

Georg пишет:Здравствуйте!
Астафьева смотрел, давненько- ему верю, заставляет верить как участник ВОВ, как свидетель и как тот, кто ощутил войну на собственной шкуре. Не вижу того,
что он кого-то ущемляет, принижает. В моей семье трое участников войны. Отец погиб,  двое (дяди) вернулись.
О войне ни слова. А зачем о ней тогда было говорить, когда были насущные,  не простые задачи, порой, на выживание.

Скорее всего Астафьев, как участник-ветеран нарушает негласный договор (а может и не нарушает) о неразглашении ужасов войны, а люди готовы всё возводить в абсолют (сопереживание, полёт мысли, а с ними и фантазия, которая даёт способность представить, увидеть всё в красках) вот от этого и мерзко, тем более в наше время, это ставит под сомнение саму победу, цену которую наши предки заплатили. Что несомненно создает когнитивный диссонанс у людей обсуждающих данную проблему.
Недавно краем глаза увидел по ТНТ, в камеди, Паша Воля простебался над посланием советской молодежи из 1967 года... Вот от этого дерьма еще больше в ярость приходишь... И дуракам весело... И ему...
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Diana Пн Янв 15, 2018 3:26 pm

Лидер пишет:Ликвидатор. (где-то сразу после Нового Года)

Корпоративчик был в самом разгаре. В большом зале сидели бывшие спекулянты, ставшие директорами банков, и воры, ставшие хозяевами нефтяных вышек, высокопоставленные госчиновники и элитные проститутки, светские львицы и не менее элитные и дорогие гомосексуалисты – одним словом, московский бомонд. Знатная его часть. ....
благодарю. Бальзам на душу Very Happy
Diana
Diana

Сообщения : 2538
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 4:23 pm

Так кто же сегодня правит миром, и есть ли оно на самом деле, тайное правительство, ответственное за весь тот жуткий бардак и кровавый хаос, царящие на планете?

Хотя и не всех людей, но довольно многих очень волнует ответ на этот вопрос, особенно когда внезапно вспыхивают чуть ли не на ровном месте войны, рушатся государства и даже взрываются атомные электростанции как в Советском Союзе, так и в Японии, после чего земля полнится слухами один страшнее другого. Мысли о том, что миром правит какое-то тайное правительство, посещают очень многих людей, и на то имеется множество оснований.

Некоторое время назад казалось, что американский публицист, бывший сотрудник британских спецслужб Джон Коулман прекрасно обо всем рассказал в своей книге «Комитет 300. Тайны мирового правительства», изданной в России. В нем он поведал миру о таинственном комитете трехсот, чуть ли не триста спартанцев или того веселее, триста арагвийцев, грузины говорят, что такие были и даже посрамили царя Леонида своей отвагой. Рассказал он о Богемской роще, в которой элита наглосаксов предается разнузданному разврату, но самое главное о тайнах Бильдербергского клуба, членом которого точно был, но неизвестно, является ли сейчас Чубайс.

Кроме того Джон Коулман также рассказал об очень многих организациях наглосаксов, помимо которых часто вспоминают черную аристократию и иллюминатов, розенкрейцеров и масонах и много еще о ком. Правда, в последнее время, вдруг, вылезли, как гадюка из-под гнилой колоды глобалисты, тоже еще те ребята, с которыми хрен соскучишься, но также речь зашла о неоконах. У тех вообще какое-то жуткое политическое погонялово, чем-то напоминающее «Некрономикон» Говарда Лавкрафта, выдумка, конечно но если честно, то весьма жутковатая. Один только внешний вид этой адской книги, не говоря о ее придуманном содержании, чего стоит.

Правда, на самом деле неоконы это всего лишь американский последователи Льва Троцкого, в своем подавляющем большинстве выходцы из среды еврейской интеллигенции, вот только они, как и сам Троцкий, вовсе не белые и пушистые зайки. Скорее наоборот, они имеют в Америки огромное влияние, ведь чета Клинтонов, а также значительная часть вашингтонской элиты, имеют к неоконам самое прямое отношения, а это очень влиятельные люди.

Вот только неоконы при всем своем желании никак не подходят на роль глобального предиктора, того самого сценариста и планировщика, который ведет мир то ли к глобализации, то ли к глобальной катастрофе, но похоже, что это одно и то же. Неоконы даже не смогли грамотно спланировать предвыборную кампанию Хиллари Клинтон и та продула их вдрызг, хотя и замутила при этом такую бучу, что всему миру тошно. Избранного президента Дональда Трампа и по сей день колотит от всех тех наездов, которые были сделаны на него. Более того, ему по сути дела не дают не то, что исполнить свои предвыборные обещания, но даже нормально руководить страной. Да, в этом все неоконы очень сильны, крушить государства, уничтожать чужую экономику и убивать ни в чем неповинных людей они большие мастера. Так что тут в пору поверить, что этим самым глобальным предиктором являются рептилоиды.

Впрочем, если пристально посмотреть на некоторых людей, то в это не так уж и сложно поверить, так как в их лицах и особенно во взглядах нет ничего человеческого. Достаточно покрасить их в зеленый цвет и все сразу же станет ясно, что они точно не люди, то есть не относятся к биологическому виду Homo sapiens.

Впрочем, все это шутки, но глобальный предиктор все же в мире существует и это именно он управляет всеми этими Комитетами 300, бильдербергами, неоконами, иллюминатами, хасидами-хабадовцами, прочими каббалистами и даже современными масонами. Правда, он подобен мечте генералов всех армий мира - невидимому беззвучному танку, который смог бы подкрадываясь к противнику, выбирать самую выгодную позицию, быстрой серией выстрелов уничтожать его технику и живую силу, после чего немедленно менять позицию и делать вид, что он вообще не участвует в бою.

Одним из самых тайных обществ принято считать масонов, о которых говорят, что их корни уходят в глубокую древность, и что они появились еще до построения Храма Соломона, но это вряд ли. В то время древние предки иудеев были всего не более, чем простыми пастухами с хорошо развитой фантазией и ни о чем подобном даже и не помышляли. Зато масонство вполне могло зародиться в среде пифагорейцев, учеников и последователей Пифагора Самосского, создавшего мистический союз. Пифагорейцы были убежденными вегетарианцами, так как верили в переселение душ (!), но бобов не ели по религиозным соображениям. В конечном итоге пифагарейский союз нажил себе врагов среди демократов Древней Греции и был разгромлен. Многих пифагорейцев убили, но скорее всего далеко не всех.

Вполне возможно, что часть пифагорейцев, причем самых умных и предусмотрительных подались на восток, в Эрец-Исраэль, но наученные горьким опытом, ушли в глубокое подполье. Пифагорейцы обладали очень большими познаниями в разных науках, но поскольку оказались вдали от родины, то нашли себе новых учеников и продолжили их развивать. Имеются вполне обоснованные подозрения, что это они научили иудеям очень многим приемам управления и манипулирования людьми, которые успешно применяются потомками иудеев и сейчас. Для того, чтобы управлять людьми той эпохи, они искусственно породили философскую школу фарисеев, явно нашли сторонников среди филистимлян, но всегда оставались в тени даже после того, как Палестина подпала под владычество Рима, а спустя многие века, въехали в Европу, пристроившись на круп лошади третьим седоком. Именно от них тамплиеры и получили свои знания, но они не пошли им впрок, зато потомки пифагорейцев ушли в подполье еще глубже. Как раз именно в Европе они и создали первые масонские ложи, став учителями тех каменщиков, которые построили столь величественные соборы, но не в этом они видели свою главную цель, а в том, чтобы продолжать править людьми, причем зачастую сталкивая их в кровопролитных войнах. Только теперь они всегда выходили из воды сухими и скорее всего они и по сию пору являются тайными правителями на Земле, о существовании которых люди догадываются, вот только вычислить их не могут, слишком велики их познания. Именно они являются сегодня тем самым глобальным предиктором, цели и задачи которых никому неизвестны, но они явно не являются для людей благими, а сами эти кукловоды далеко не праведники. Они фактически повелевают в первую очередь западным миром, а вот с Россией у них ничего не вышло. С 20-х годов по 1953 год их жестко обломал Сталин, а в наше время Путин. Как все сложится в дальнейшем, мы еще увидим, но скорее всего уничтожить Россию эти тайные правители так и не смогут.
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 4:24 pm

Как студент "Бауманки" стал архитектором нацизма (его дипломной работой был проект крематория)
"Я могу понять Ницше, сошедшего с ума" ....(Альфред Вольдемарович Розенберг)

....Именно он сформулировал идеологию Третьего рейха. Он же властитель восточных территорий.У него российское происхождение и диплом ВУЗа, ныне известного как Бауманка...

Бегство от революции

...Альфред Розенберг родился в Ревеле (Таллин) 12 января 1893 года. Отец был башмачником и держал мелкую лавку; по другим данным, был местным купцом. Отец, Вольдемар, родился в Риге и являлся остзейским немцем, как называли их в России в то время. Мать — Эльфрида, работала в Ревеле (и некоторое время в Петербурге) учительницей французского языка.
читать далее https://cont.ws/@mikle1/823099
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 4:25 pm

Atlas Obscura поведал, как Pepsi «разоружала» Советский Союз

Когда Pepsi пришла на советский рынок, из-за неконвертируемости рубля ей пришлось обменивать свой газированный напиток на водку, пишет американский онлайн-журнал Atlas Obscura. Но позже компания заключила с Москвой «невероятную сделку». В 1989 году она стала посредником при получении у Москвы 17 старых подлодок и трёх боевых кораблей, которые были проданы на металлолом. Руководство фирмы в то время шутило, что разоружает СССР быстрее, чем Белый дом, отмечает издание.

В апреле 1990-го газеты в США сообщили о необыкновенной сделке. Pepsi заключила соглашение с СССР на $3 млрд. Ранее Москва уже долгое время обменивала газированный напиток на водку. Но в этот раз американская компания получила десять советских судов, пишет Atlas Obscura.

По словам издания, на тот момент Pepsi уже не первый раз меняла газировку на флотилию. За год до этого компания даже получила военный корабль. Причиной этому стал необычный результат необычной ситуации: Кремль покупал капиталистическую продукцию у страны, считавшейся его самым главным противником.

Всё началось с редкого культурного обмена. Летом 1959-го СССР устраивал выставку в Нью-Йорке, а Соединённые Штаты — в Москве. На показе в парке «Сокольники» демонстрировались достижения американской промышленности: машины, одежда и даже модель дома в натуральную величину. Своей продукцией хвастали множество известных компаний, в том числе Disney, IBM и Pepsi.

Как отмечает издание, именно здесь многие русские впервые попробовали пепси. Одним из них был Никита Хрущёв. 24 июля в то время ещё вице-президент США Ричард Никсон принимал на выставке советского лидера. Эта беседа политиков, которые то и дело вступали в жаркий спор, впоследствии получила название «кухонные дебаты».

Кроме того, как раз во время этой встречи Никсон подвёл Хрущёва к киоску с пепси-колой. Символично, что в ассортименте был напиток двух видов: один с американской водой, другой — с советской, отмечает издание.

И, как выяснилось, это был заранее запланированный рекламный ход. За день до выставки глава международного подразделения Pepsi Дональд Кендалл связался с Никсоном и попросил того сделать всё возможное, чтобы стакан с газированным напитком «оказался в руке Хрущёва».

Вице-президент сдержал обещание. Фотографам удалось запечатлеть Никсона и Хрущёва как раз в тот момент, когда советский лидер «осторожными глотками пробовал пепси-колу». Для Кендалла эта фотография стала триумфом и помогла возглавить компанию шесть лет спустя.

СССР стал для бизнесмена страной возможностей. В 1972 году ему удалось добиться монопольных прав на продажу колы в социалистической стране и фактически перекрыть доступ продукции конкурирующей Coca-Cola.

Это стало настоящей сенсацией. Как писала The New York Times, газировка стала «первым капиталистическим продуктом», доступным в Советском Союзе. Иными словами, Pepsi стала первопроходцем. Но существовала одна проблема — деньги.

Советские рубли «ничего не стоили в международном масштабе», потому что их ценность определялась Кремлём. Кроме того, законы страны запрещали вывоз валюты за рубеж. Поэтому CCCР и Pepsi решили прибегнуть к обмену. В качестве оплаты за пепси-колу американская компания получала водку «Столичная», которую она распространяла на территории США.

Эта схема работала хорошо — «Столичная» пользовалась популярностью в Соединённых Штатах. Но американский бойкот, объявленный в ответ на советско-афганскую войну, означал, что Pepsi нужна была иная продукция для обмена.

Поэтому весной 1989 года Pepsi и СССР заключили «невероятную сделку». Американская компания стала посредником при получении 17 старых советских подводных лодок и трёх кораблей, включая фрегат, крейсер и эсминец, которые затем были проданы на металлолом, утверждает издание.

Pepsi также покупала у Москвы новые нефтяные танкеры, после чего сдавала их в аренду или продавала. Взамен компания могла более чем в два раза увеличить количество заводов, производящих пепси-колу в СССР. «Мы разоружаем Советский Союз быстрее, чем вы», — шутил Кендалл в беседе с советником Белого дома по национальной безопасности Брентом Скоукрофтом.

Но всё это было мелочью по сравнению с соглашением 1990-го на $3 млрд. Крупнейшая сделка между Pepsi и Советским Союзом сулила американской компании ещё большее расширение рынка. Но все эти надежды пошли прахом после распада СССР в 1991 году.

Недостроенные корабли Pepsi оказались заброшены в ставшей независимой Украине, которая хотела получить свою долю продаж. Через какое-то время компании удалось частично восстановить сделку. Но в этот раз ей приходилось договариваться не с одним государством, а с 15. Ситуацию усугубляло и то, что Coca-Cola начала «агрессивно» продвигать свою продукцию на постсоветском пространстве.

Россия всё ещё остаётся для Pepsi вторым крупнейшим рынком за пределами США. Но её статус первопроходца заметно поблёк. Не помогло и то, что пепси-кола была в стране так долго, что любой другой газированный напиток по сравнению с ней казался чем-то новым.

«Возможно, Pepsi следовало попридержать тот эсминец», — заключает Atlas Obscura.
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 4:27 pm

Спустя 50 лет татуировщик из Освенцима рассказал свою душераздирающую историю

На протяжении всей жизни словак Лайл Соколов боялся рассказать миру, чем он занимался в Освенциме. Спустя полвека молчания он решил признаться, что ставил метки на коже заключённых.

В 1942 году 26-летнего Лайла Соколова отправили в лагерь Освенцим из словацкого города Кромпахи. Тогда он не имел никакого представления об ужасах, которые там творились. Он прибыл в лагерь в качестве заключённого и работника и спустя некоторое время заболел брюшным тифом.

Юношу уже считали мертвецом, но другой арестант — французский учёный по имени Пепан, который набивал номерные татуировки всем вновь прибывшим — выходил парня и стал его опекать.

Лайл выполнял те же обязанности, и однажды перед ним оказалась очередная рука, на которой он должен был набить номер 34902. Рука была молодая, совсем тонкая, нервно двигалась. Это была девушка, от страха перед иглой она начала дёргаться, в этот момент к ней подошёл надзиратель, грубо схватил за голову и велел замолчать и сидеть смирно.

Жестокое обращение надзирателя заставило татуировщика поднять глаза. Перед ним оказалась совсем юная словачка. Заключённую звали Гизела Фурманнова, ей было всего 18 лет. После процедуры девушку отправили в барак. При взгляде на эту юную особу Соколов понял, что влюбился.


Он тайно начал встречаться с ней. Им повезло с добрым охранником. Гита (так её звали близкие) не желала отношений, она не верила, что им удастся выжить. Но юноша не терял надежды. Когда Пепан неожиданно исчез, Лайл занял его должность. Ему предоставили камеру получше, количество пайков увеличили. Своё преимущество Соколов использовал для помощи сокамерникам. Но юноша всегда был в опасности: его часто терроризировал врач по имени Йозеф Менгеле...

В 1945 году перед приходом советских войск нацисты стали освобождать лагеря. Гиту увезли, и Лайл не знал куда. Самого юношу отправили в лагерь Маутхаузен. Вскоре ему удалось оттуда выбраться, он украл у нацистов драгоценности, с помощью которых смог добраться до дома. Как оказалось, немцы убили всю его семью, выжила только сестра. Лайл продолжал искать Гиту. В то время перед отправлением в Чехословакию все приезжали в Братиславу. Лайл прибыл в город и много дней ждал свою возлюбленную на железнодорожном вокзале. Наконец она приехала. Соколов не желал вновь её терять, и в том же 1945 году они поженились.

В 1961 году супруги эмигрировали в австралийский город Мельбурн. У них родился сын Гэри. Лайл основал свою фирму, где занимался текстилем. Они решили, что никогда никому не расскажут, как познакомились. Но в 2003 году Гита умерла в возрасте 79 лет. Тогда Соколов понял, что должен поделиться с людьми своей историей.

В 1961 году супруги эмигрировали в австралийский город Мельбурн. У них родился сын Гэри. Лайл основал свою фирму, где занимался текстилем. Они решили, что никогда никому не расскажут, как познакомились. Но в 2003 году Гита умерла в возрасте 79 лет. Тогда Соколов понял, что должен поделиться с людьми своей историей.

На протяжении 50 лет Соколовы боялись, что люди осудят их. И всё же держать в себе все эти переживания Лайл тоже уже не мог и рассказал свою историю австралийской писательнице Хетер Моррис. В этом году она опубликовала книгу "Татуировщик Освенцима" (The Tattooist of Auschwitz), посвящённую Лайлу и Гите. Об этой истории уже услышали голливудские продюсеры. Соколов мечтает, чтобы его сыграл Брэд Питт, а его жену — Натали Портман
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 4:31 pm

Ален Делон признался в ненависти к современной «эпохе-фальшивке»

Легендарный французский актер Ален Делон, воспетый в песнях, ставший в СССР именем нарицательным и являвшийся эталоном мужской красоты, дал крайне откровенное интервью самому популярному французскому журналу Paris Match, в котором признался, что на склоне лет уходит из "этой проклятой жизни" без сожаления.

Это во многом эпатажное интервью перепечатали многие европейские масс-медиа, но у него на родине во Франции остались равнодушным к крику души престарелой звезды.

Интервью, которое взяла у 82-летнего актера Валери Триервейлер, журналистка и бывшая спутница жизни экс-президента Франции Франсуа Олланда, формально было посвящено 60-летию со дня начала кинокарьеры Алена Делона.
На обложке издания поместили фото красивого и молодого актера в начале его блистательной карьеры.
Но этот глянец исчезает, когда читаешь сам текст.Актер, похоронивший почти всех из своих сверстников — близких и друзей (особо шокировал его уход его бывшей спутницы, актрисы Мирей Дарк), с нескрываемыми грустью и отчаянием, подвел в беседе итог всей своей жизни и с высот прожитых лет вынес приговор жестокому времени, где, по его словам, правят бал поддельные ценности.

"В современном мире все ненастоящее, поскольку все зависит от денег", — признался Ален Делон, проживающий в своем доме под Парижем в одиночестве.

Самым верным другом, по его словам, для него остается его двухлетняя собака, и Ален Делон хочет, чтобы она "лучше покинула этот мир вместе с ним, чем грустила бы в одиночестве на его могиле".

Одиночество на старости лет не щадит самых сильных и великих — вот главный вывод после прочтения этого материала. "Я покину этот мир без сожаления", — признается Делон, добавляя, что он является не лучшим отцом для своих детей, один из которых по-прежнему отказывается признать его и общаться с ним.

"Я уже все видел, все пережил. Но главное состоит в том, что я ненавижу это время, меня от него тошнит, — сказал Валери Триервейлер легендарный актер.

— Всё подделка, все чувства оскорблены, в мире не осталось ни уважения, ни умения держать слово, только деньги важны, круглые сутки только слышишь, что о криминале".

И по сегодняшний день у Делона нет отбоя от поклонниц.
Но, по его словам, он до сих пор не встретил ту "верную, единственную, которая останется с ним до конца". "Я не говорю, что у меня нет кандидатки, их десять, но пока нет никого, с кем бы я провел всю оставшуюся жизнь. Я мог бы жениться, если бы эта женщина была готова довести меня до конца", — сказал актер, который не скрывает своей горечи и "усталости от славы".

Делон добавил, что он снова был бы счастлив играть в театре. Его последняя роль была в 2013 году в спектакле "Обычный день". В этой пьесе играет и его дочь Анушка.Ранее было объявлено, что Ален Делон снимется в новой ленте режиссера Патриса Леконта, в котором его партнершей станет Жюльет Бинош. Однако съемки этой мелодрамы постоянно откладываются.Благодаря выдающейся фильмографии и бурной частной жизни, Ален Делон с его редкой харизмой и красотой стал мифом не только европейского, но и мирового кино.

За 60 лет своей карьеры Ален Делон (полное имя — Ален Фабьен Морис Марсель Делон), родившийся 8 ноября 1935 года в местечке Со под Парижем, сыграл в сотне фильмов, в том числе "Рокко и его братья" и "Леопард" Лукино Висконти, "Самурай" и "Пандур" Жан-Пьера Мельвилла, "Мистер Клейн" Джозефа Лози и "Затмение" Микеланджело Антониони.

Один из критиков написал, что настоящее амплуа Делона, в котором он нашел себя — "Герой с двойным дном. Падший ангел". Хотя в 1999 году Ален Делон объявил, что больше не будет сниматься в кино, он появился в нескольких телесериалах и даже в ленте про похождения Астерикса и Обеликса.
Его также помнят за исполнение в дуэте с культовой певицей Далидой композиции "Paroles, Paroles" ("Слова, слова").

Популярность Делона резко упала во Франции в последние годы из-за его высокомерия и эгоцентризма, которые его соотечественники принимают за манию величия.

Вместе с тем, большинство граждан признают, что Ален Делон является одним из величайших французских актеров всех времен.
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 4:35 pm

Битва за будущее

…Никелодеон все-таки соединился с Джетиксом, и полки уродцев разворачивались в боевой порядок. Пятачок этого уже не видел, развороченный бок не оставлял ему шансов, и только толстая лапа друга держала его в этом мире.

- Винни, - спросил он вдруг, - а мы и правда англичане?

- По рождению, – сумрачно отозвался медвежонок. - Только по рождению.

- У меня штаны клетчатые. Наверное, я шотландец. – Кровь точила по боку тонкой струйкой и говорил Пятачок все тише.

- Конечно, шотландец. Они же самые стойкие воины! – Винни безуспешно попытался сглотнуть комок, вставший в горле. – Я всегда подозревал, что ты Мак Пятак!

- Нет.. О`Пятачок. Так правильнее… и красивее… О`Пятачок вступает в бой… Ты же напишешь… - Пятачок шумно выдохнул. И не вдохнул.

- О, Пятачок… - Медвежонок замер, боясь потревожить друга. Время просто остановилось, пропали и звуки и запахи, пропал весь мир. Пропал и сам Винни, уставший на этой безнадежной войне, и казалось ему, что там впереди ему приветственно машет лапой небольшого роста воин в клетчатых штанах, и надо нагнать его, сказать, чтобы он вернулся, ведь это же ужасная ошибка, да и О`Пятачок скорее ирландская фамилия…

* * *

Карлсон сидел на дереве и отчаянно мерз. Утренний холод пробирал до костей, но комплекту теплой одежды разведчик предпочел десяток противопехотных гранат - вес тот же, а пользы больше. Перелететь через линию фронта днем было нереально - у расплодившихся уродцев были счетвереные пулеметы. Поэтому Карлсон покрывался гусиной кожей, вытирал нос, мрачно оглядывал окрестности, но не двигался с места. Транспорт запаздывал.

- И-и-и, бразза! Лук, лук, хиариз энисинг стрэйндж! - Из подлеска выбралась пара редкостных страшилищ. Они гордо называли себя бобрами, но Карлсон даже после знакомства с Айболитом не мог представить, как из бобра можно сотворить нечто подобное.

А, проклятье! обертка от аварийной шоколадки выпала из кармана!

Ждать было некогда, в любой момент могло подойти подкрепление, и Карлсон ударив по кнопке на животе, кинулся в атаку. Заложив вираж, он с ходу успокоил этого приметливого, и развернулся было ко второму, но тот оказался не прост. Это подобие бобра уже стояло у дерева с "Стингером" на плече, уворачиваться не было никакой возможности, и Карлсон ринулся в крутое пике, желая только подобраться поближе, чтобы и уродца задело осколками.

Отморозок запаниковал, выронил оружие и тонко заверещал от ужаса - лицо падавшего на него Карлсона было перекошеной маской праведного гнева.

- Лови плюшечку, голодяй! - Карлсон как на учениях метнул четыре гранаты, накрывая цель квадратом, и попытался выйти из пике. Попытка окахзалась удачной, пике перешло в бреющий полет над краем болота. За спиной ухнули взрывы, (есть еще один, мелькнула мысль), и что-то мелкое и тяжелое с металлическим стуком цвиркнуло по несущему винту, Карлсона мотнуло, и он на полной скорости врезалс в болото, подняв фонтан брызг. "Врут про свой осколок", - успел подумать летун, после чего мысли закончились.

* * *

Тихим болотным течением вдоль берега влекло здоровенное замшелое бревно. Иногда у этого бревна отрывалась пара цепких золотистых глаз, после чего курс корректировался. Наконец бревно остановилось и разинуло зубастую пасть, из которой деловито выбрался Чебурашка. По свисающей маскировке пушистый малыш взобрался на голову крокодила, снял огромные очки-консервы, вынул из ушей затычки и огляделся.

- Эх, зеленый, чего-то я не вижу его. Неужто опоздали?

- Нет. Все по расписанию. До контрольного времени минута - как раз нам до берега добраться.

- Тогда двинули. Только давай-ка не напрямую, а вдоль во-о-о-он тех камышей. Как-то примяты они странно.

Гена молча заработал хвостом и лапами. На выходах он никогда не спорил с Чебурашкой. Большие, чуткие уши, острое зрение в любое время суток, здравый смысл - все это делало маленькогозверька лидером. В лагере же Чебурашка тушевался, забивался в палатку и занимался каими-то своими мелкими делами, изредка выбираясь погреться у костра и послушать, как Гена поет.

При ближайшем рассмотрени примятость обернулась целой просекой, в конце которой друзья увидели знакомую толстенькую фигуру, лежавшую ничком.

Карлсон был жив, но без сознания.

- Щас, щас мы его, - "товарищ Че" быстро вытащил из небольшого рюкзака аптечку. - Так, глюкоза, адреналин, вена... Готово. Засекай, Гена, время - через пятнадцать секунд встанет.

Карлсон открыл мутные глаза. Потом зашевелил опухшими, разбитыми губами, поминутно отплевываясь:

- Еще глюкозы. Че, дай еще...

- Хватит. Нам еще сколько назад плыть.

- Не боись, у меня в НЗ сто тысяч пачек глюкозы, мне б силы до него добраться.

- Что до Базы, что до НЗ - все одно переться. Так лучше сразу на базу. Да и командир ждет. Гена, поднырни под него, у меня сил не хватит такую тушку наверх затащить.

- Поднырни... Я что, подводная лодка, что ли? - заворчал крокодил, стаскивая постанывающего Карлсона на место поглубже.

- Нет, - совершенно серьезно ответил Чебурашка. - Ты гораздо лучше любой подводной лодки. Я бы не променял тебя на сто тысяч подводных лодок.

Потом он уложил поудобнее Карлсона, снова впавшего в забытье, и накрыл его маскировочной сеткой. И всю обратную дорогу держал его за руку, боясь упустить пульс.

* * *

Тонко очиненый карандаш постукивал по карте, привлекая внимание.

- Противник вышел к линии Болото Ягишны - Ромашково - Простоквашино - Зачарованный лес. Есть опасность вторжения в Джунгли и Север. Паравозик долго оборонялся, но в конце концов его заставили отойти в само Ромашково. Простоквашино оказалось под фланговой угрозой и я предлагаю его оставить.

Малыш поднял голову и обвел собравшихся холодным взглядом. Вроде и цвет глаз не изменился, все тот же голубой - но сейчас вместо летнего неба было северное сияние, стылое и беспощадное.

- Не согласен. - Тут же откликнулся из дальнего угла Дядя Федор. - Я из Простоквашино не уйду.

- Неподчинение приказу? - Взгляд малыша налился тяжестью. - Военное время, знаешь ли...

- А какая мне разница, где лечь? - отозвался Дядя Федор. - Мне уже отступать некуда.

- Это ты, Дядя Федор, правильно говоришь, - подошел сбоку полосатый Матроскин, - нам из Простоквашино уходить нельзя. Там еще как фишка ляжет, а уйдем - все, обратно не возьмем.

- Ладно, Шарик - понятное дело, с коллективом, а ты, Печкин, чего молчишь? Тоже геройствовать будешь?

- Так ить враги первым делом что брать будут? Мосты, банки, почту. Как я им своими руками почту отдам? Не, я в Простоквашино, там на холме сподручно будет.

Тут Малыш заметил, что Печкин необычайно спокоен и суров, на голове бескозырка, а из распахнутого ворота выглядывает чистехонькая тельняшка.

- Ну а это-то зачем? - Командующий жестом показал на бескозырку.

- Да ты просто не в курсе, командир, - засмеялся Дядя Федор, - Печкин в морской пехоте мичманил, да списан был по ранению. Все нормально, все по праву. Ну, скажешь еще что?

- Если решились - держитесь крепче. Против вас Жирный Луи с папашей и всем семейством. И Арнольд. Я могу рассчитывать на вас? Если вы хотя бы вечер продержитесь - я смогу перебросить подкрепление в Зачарованный лес, у них там совсем худо.

- Совсем? - прищурился Дядя Федор, - Сова поди-ка депешу прислала?

- Совсем. - Малыш прошелся вдоль стола с картой. - Пятачка положили, Винни ранен, Иа ранен, ладно хоть легко. Карлсон лично летал.

- Понял. Добровольцев со мной отпустишь?

- Куда вас девать, бери. Но не больше трех, а то знаю я вас - весь личный состав сманите! - Малыш уже даже знал, кто эти добровольцы.

- Тогда мы пошли. Вперед, гвардия, нам еще окопы рыть. Персей, Тесей, Язон - не забоитесь, а?

- Цэ, - отозвался голос, кажется Тесея. - Я на Минотавра одын ходыл - не забоялся. Пошли уже.

* * *

Вечер накрыл Таинственный лес, и чем ближе подходила ночь, тем тише становилось на войне.

- Вот я никак не пойму, говорил Винни-Пух, регулярно прикладыаясь к фляжке. - Кролик, ты же умный, вот объясни мне, что происходит?

- Война, - пожал плечами Кролик. - War never ends. И все такое.

Уши у Кролика понуро свисали из прорезей в каске, очки в очередной раз погнулись, на щеке красовалась длинная царапина, а камуфляж был в таких лохмотьях, словно его драла стая собак. Хотя и в самом деле, была стая каких-то лающих мутантов, но назвать их собаками можно было только в наркотическом бреду.

- И все же не понимаю. Вот смотри, мы - англичане, Карлсон - швед, Маугли - не разберешь, но пусть индиец. Тесей так вообще грек. И еще их там взвод набирается, герои Эллады. Герда - датчанка, Чипполино - итальянец, да и Буратино, говорят тоже наполовину оттуда. - Винни на секунду замолчал, опять промочив горло. - Как так получилось, что мы воюем в России?

- Тебе что-то не нравится? - Кролик попытался изобразить ушами вопрос, но сил уже не хватило. - А как русские бьются ты не видел? При мне Баба-Яга в своем болоте на отряд трансформеров пластилиновую ворону спустила - я думал, поседею. Они же пока ее отогнали половину отряда положили. А она то в ворону обернется, то в собаку, то в корову. А массу-то никуда не денешь. Ты собаку размером с корову видал когда-нибудь? А Двое-из-ларца? Ты где еще таких диверсантов видел? А Серый Волк как бился? Он же в одиночку половину Севера удерживал!

- Да я не о о том, остынь ты - Винни протянул другу фляжечку и с умилением наблюдал, как тот утоляет жажду. - Я понять хочу, почему мне самому с родственниками воевать не противно. Ты же их видел сегодня?

- Видел. - Кролик коротко хохотнул. - Только что-то не понял, вот этот глупый огородник-хлопотун - мой родственник? А этот, в полосатом купальнике - родственник О´Пятачка? Бред. Чем такие родственники, лучше быть сиротой.

- Ага. "Ну и дела!..." - передразнил Винни-Пух. А представь, каково эллинам было. Это вот их боги? А Это - Геракл? В Аид, всех! Персей до сих пор успокоится не может, все порывется под покровом ночи в атаку пойти.

Оба еще по разу приложились к фляжке.

- Вот я одно не пойму, - медленно произнес медвежонок, глядя в костер. - Будет ли подкрепление? Сколько лет мы уже бьемся, а, ушастый? Ты посмотри - Малышу уже скоро полтинник, мы тоже уже не мальцы, даже Дяде Федороу - и тому за тридцать. Где подкрепления? Кто нас сменит?

Кролик молчал и тоже избегал встречаться с медвежонком взглядами.

- А ведь какие имена были... Ладно, промолчу про центр. А вспомни Арменфильм? Киевнаучфильм? Свердловск? Ленинград? Таллин? Где они? Где подмога? Неужели мы - всё, что стоит на пути сериальных мутантов?

- Пока всё. - коротко отозвался подошедший к огню Малыш. - Вся надежда на то, что те, кого мы защищали все это время и дальше будут звать нас к себе. Чтобы мы защищали их детей. Пока нас помнят - мы в строю. Пока нас зовут - мы будем биться.

.....................

...Ма, включи мультики, - раздался откуда-то издалека тонкий голос, - ну пожалуйста, включи...
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 4:37 pm

Код Барашкина

Евгений Барашкин ужас как хотел вступить в тайное общество. Все эти ужасные мистерии, загадочные ритуалы, незримая власть над миром будоражили его. Манили и не давали спокойно жить. Из всевозможных тайных клубов, обществ, организаций и кружков Евгений особенно выделял масонов. О, их белый фартук, циркуль и наугольник снились Жене каждый день. Вот если бы и ему… Но хитрые масоны не спешили взять в свои ряды Барашкина. О чем потом будут несомненно жалеть, считал Барашкин.

Долго промучавшись в ожидании связного масонов, совы из Хогвартса или случайно встреченного секретного агента, Евгений решил действовать самостоятельно. Если с ним до сих пор не вышли на связь, значит единственная причина - они просто не знают, что на свете есть такой замечательный он.

Первой жертвой в попытках найти масонов стал старый еврей-парикмахер. Уж больно тот выглядел солидно, со значительной хитрецой в глазах, да к тому же над зеркалом у него висел постер с шестиугольной звездой. Женя принялся регулярно ходить к нему стричься. И при этом таинственно подмигивал, корчил многозначительные рожи и делал пальцами “тайные знаки”, найденные в интернете.

— Молодой человек, - в очередной раз не выдержал старик, - вы таки что-то имеете мне сказать, я вижу.

Женя длинно и путано принялся рассказывать про желание вступить в масонскую ложу и надежду на Абрама Моисеевича, как явного человека, имеющего отношение к этой организации.

— Ах, дорогой мой! - Парикмахер облегченно вздохнул, - а я уж думал, вы пришли просить руки моей Эллочки. Нет, я вас огорчу - эти ваши масоны не имеют со мной никакого дела.

Видя искреннее огорчение Жени, старик посоветовал обратить внимание на местную знаменитость, литератора Карамзинкина-Лошадникова. Вот уж кто должен быть вхож в масонские ложи. Или, на худой конец, знать, кто туда ходит.

Писатель оказался крепким орешком. Привычный скрываться от поклонников, Карамзинкин-Лошадников путал следы, уворачивался от встреч, скрывался в подворотнях и всячески избегал Барашкина. Но и Евгений набирался опыта. Устраивал засады; караулил в магазинах и барах, где бывал Карамзинкин; приходил на автограф-сессии, садился в первый ряд и многозначительно подмигивал.

После пары месяцев изнурительной осады у литератора не выдержали нервы.

— Что, что вам надо? - Кричал он, повстречав Барашкина в подворотне, - автограф? Давайте книгу, я подпишу. Или вы журналист? Берите своё интервью, и оставьте меня в покое!

Выслушав Евгения, литератор задумчиво оглядел его, взял под локоть и повёл к себе. Напоил чаем и долго расспрашивал.

— Я напишу на основе вашей истории новый роман. Да! Просто замечательная история. Не возражаете? Но даже если вы против, я всё равно напишу о вас, только изменю имя. Будете например Лембдоном. Профессором теологии.

Женя не возражал. Но потребовал платы.

— Масоны? Да где же я вам их возьму? Хотя подождите.

Карамзинкин достал с полки коробку и долго перебирал бумаги.

— Держите.

Писатель отдал Барашкину потёртую визитку на имя Аристарха Махкамовича Малдера.

— Если кто и знает, как их найти, то он.

Телефона на серой картонке указано не было, только адрес в соседнем городе. Пришлось подкопить денег, дождаться отпуска и долго трястись в плацкартном вагоне.

И вот, наконец, Барашкин оказался у вожделенного дома. Где обнаружился частный музей какой-то ерунды. При входе за конторкой дремал усатый мужчина.

— Добрый день!

Усач только невнятно пробурчал в ответ.

— Где я могу найти Аристарха Махкамовича?

— Это я.

Евгений наклонился к усачу и шепотом спросил:

— Как мне попасть в масонскую ложу?

— На масонское? - Усач хмыкнул, - Это будет стоить три сотни. Долларов.

Барашкин полез за бумажником.

— Приходи вечером, часов в десять. И на всю ночь твоё.

Женя ничего не понял, но в десять вечера стоял у запертого музея.

— Пссс! - Неожиданно появившийся усач поманил Барашкина.

Они вошли через служебный вход, поднялись на второй этаж и долго петляли по темному коридору. В конце усач отпер здоровенным ключем резную дверь.

— Вот!

— Что это? - Женя с недоумением рассматривал большую кровать под балдахином в центре комнаты.

— Масонское ложе!

— Как?

— На этой кровати трижды спал великий мастер великой ложи масонов граф Мусин-Пушкин-Брюс! И потому её называют великое ложе масонов. Понятно?

— И что мне с ним делать?

— Да что хотите. Вы оплатили ночь, можете спать, можете просто лежать. Говорят, великие мысли приходят. В семь утра я вас выпущу.

И усач ушел. Барашкин несколько раз обошёл вокруг кровати. Посидел на ней. Снял ботинки и, немного стесняясь дырявых носков, лёг. Умные мысли в голову не приходили. Со стены напротив на Барашкина с укором смотрела репродукция “Моны Лизы”.

Утром усатый сторож вывел из музея злого и не выспавшегося Барашкина. Перед выходом, доверительно шепнул на ухо:

— Теперь, когда вы провели ночь на масонском ложе, я могу указать вам, где собирается….

— Нет! - Барашкин зло сплюнул, - никаких масонов! Если мастер масонов спит на такой дрянной неудобной кровати, значит он ничего не понимает в жизни. А уж тем более во власти над миром. Шуты гороховые, а не тайное общество!

Евгений отодвинул сторожа и пошел прочь. С масонами было покончено. И теперь Барашкин перебирал в уме новые варианты. Иллюминаты? Розенкрейцеры? Или меланезийское общество Дук-Дук? Ведь должно же быть хоть одно приличное тайное общество!
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Лидер Пн Янв 15, 2018 4:42 pm

Подлинная история путешествия Незнайки на Луну, рассказанная профессором Знайкой, инженерами Винтиком и Шпунтиком, доктором Пилюлькиным, астрономом Стекляшкиным, обывателем Пончиком, гражданином Незнайкой и Кнопочкой, просто Кнопочкой.

Ну раз уж вспомнили Носова и Незнайку – вот вам подлинная история путешествия Незнайки на Луну.

Только извините, много букв. История-то запутанная оказалась, всё утро пришлось её реконструировать.

Сергей Лукьяненко, 10 января, 14:03, Москва, Россия, Земля.

1. Знайка.

Сколько себя помню – я к Незнайке относился хорошо. Да, парнишка дебильный, но он в том не виноват, в наше время умных мало. Хотя Незнайка даже на общем фоне отличался редкостным идиотизмом. Работать не умел, едва-едва освоил чтение и письмо, зато поиграть и пошалить – всегда готов. Вечный ребёнок, Питер Пен хренов… Зато добродушный, весёлый, позитивный такой! Порой рассердишься на него за очередную глупость, так всё равно ведь – посмотришь в улыбчивую физиономию и простишь…

Так что отправить его в одиночку на Луну в ракете «НиП» я решил после долгих колебаний и ради общего блага.

Понимаете, ведь когда Фуксия и Селёдочка летали на Луну первый раз, они там даже не высадились. Всем врали, конечно, что высадка была. Но во втором полёте, когда я к ним присоединился, девчонки сознались. Не была ракета «ФиС» приспособлена для посадки! У неё ведь и посадочного модуля не было. Так что мы совершили облёт (девочки потом признались, что со мной было гораздо интереснее, чем вдвоём) и вернулись. А «лунный камень» я взял из коллекции Стекляшкина, старый маразматик давно уже забыл, что у него есть и в каких количествах. Был это то ли лунный метеорит, то ли кусок породы, привезённый когда-то американскими астронавтами или русскими зондами. Но я полагал, что это обычный булыжник из каких-нибудь старых руин.

Кто же знал, что этот камень и впрямь лунный, и что в магнитном поле он работает как генератор антигравитации!

Но всерьёз лететь нам, известным учёным, на Луну? Садиться – при нашей примитивной технике? Первыми? Рисковать – ради чего? Никогда учёные сами не летают в космос, они туда посылают испытателей. Хватает и того, что я сдуру когда-то на воздушном шаре летал… Приоритет всё равно наш. Фуксия и Селёдочка – первые девочки-коротышки на Луне, я – первый мальчик-коротыш.

Тогда что я решил отправить Незнайку в полёт. Пусть всё выглядит так, будто он по глупости забрался в ракету, запустил цикл полёта, слетал и вернулся. Он парень везучий, дураков Бог бережёт. А потом полетим и мы. Возможно.

Ну а устроить так, что Незнайка обиделся на всех и решил забраться в ракету – это было совсем несложно.

Он ведь такой, что ему запрети – то он и делает.

2. Винтик и Шпунтик

– Ты понял, что наш яйцеголовый задумал? – спросил Шпунтик, проглядывая программный код.

– Ну? – заинтересовался Винтик и будто невзначай положил руку на пояс Шпунтику.

– Антилопу гну, – буркнул Шпунтик сбрасывая руку. Но тут же, смягчая грубость, похлопал Винтика по промасленной спецовке. – Знайка переписал программу полёта. Он, похоже, хочет отправить на Луну кого-то одного. Испытательного кролика, так сказать…

– Незнайку! – догадался Винтик.

– Наверняка. А это значит…

– Что скорее всего, сам Знайка на Луне не был. И дрейфит лететь.

– Лунная афера, – с презрением согласился Шпунтик. – Что будем делать, Винт?

– Может и к лучшему? – решил тот. – Пусть Незнайка летит?

– Раз уж всё так непроверено, то пожертвуем малоценным организмом? – спросил Шпунтик.

– Пожертвуем? – нахмурился Винтик.

– Смотри, тут в коде ошибка. Ракета назад не стартует. Программист из Знайки, как из Пончика танцор.

– Ну так давай исправим?

– И тогда после возвращения Незнайки мы тоже полетим на Луну. Натащим этих чёртовых камней, будем клепать ракеты из соломы и палок, с привязанными к ним антигравитаторами…

– И что плохого?

– Что? Нас заберут в Солнечный город. Посадят в закрытый НИИ. Будем всю жизнь на оборонку впахивать. А так – наше дело маленькое, мы простые механики из мелкого поселения, только с гаечными ключами и можем возиться… – Шпунтик со вздохом отвернулся от дисплея.

– Ты прав. Но Незнайка парень везучий, может и выкарабкается. Лунные поселения найдёт…

– Т-с-с! – прошипел Шпунтик.

– Да шучу я, шучу, – устало сказал Винтик. – Как он выкарабкается?

Шпунтик кивнул:

– И то верно. Дурачок наш до сих пор считает, что девочки от мальчиков юбкой отличаются. Представляешь – считает, что я мальчик, раз в комбинезоне хожу… Что он там найдёт-то, на Луне? Луноход? Флажок звёздно-полосатый?

Винтик заржал, с нежностью глядя на подругу. И решительно закрыл программу полёта.

3. Доктор Пилюлькин

С этими идиотами – сам на транквилизаторы подсядешь. Освоение космоса – дело нужное, но что у нас на Земле дел мало? Планета, считай, совершенно не освоена. А как её освоишь, если каждая травинка стала с тебя ростом?

Наш народец, с его средним ай-кью семьдесят пять – восемьдесят, в массе своей считает, что мы – маленький народец. Коротышки. Ну, всё-таки книжки с картинками они проглядывают, понимают, что не должен быть огурец в человеческий рост размером. Вот и придумали себе успокоительную версию – «мы маленькие». С нас и спроса, типа, никакого нет.

На самом деле, конечно, после биовойны в рост пошли именно растения и насекомые. Млекопитающих мутация не затронула. Так что это не мы маленькие, а трава уродилась. Но тут, похоже, сложные механизмы психической защиты работают. Коллективное прятанье в детство голожопое. Не все, конечно, интеллектом близки к Незнайке или Пончику, но и мы эту версию молчаливо поддерживаем. Так спокойнее жить.

Знайка наш, конечно, тоже не гений интеллекта, но и в прежнем мире считался бы хорошим учёным. Вот ведь, прибор невесомости собрал! Удивительно, конечно – камешек и магнит, но ведь работает эта хрень, создаёт невесомость, сам свидетель! При этом Знайка трус ещё тот, как он в космос-то летал? Когда у нас крушение воздушного шара было – первый за борт с парашютом сиганул. Командир называется! А тут вдруг расхрабрился, давай ракету строить… Понятно, что ему из Солнечного города указания дали – генератор невесомости всем хочется первыми заполучить, надо за лунными камнями лететь. Но на полном серьёзе всем нашим кибуцем отправиться на Луну? Я вначале решил притвориться больным. Но я ведь единственный в городе врач, если заболею – могут и полёт отложить. А если даже и останусь? А все улетят – и разобьются? Как жить дальше? Ну не верю я в Знайкин гений и командирские способности! Убьются, как пить дать – убьются! Может выступить против этой авантюры?

Тут, если честно, пришлось хорошенько задуматься. С одной стороны – клятва Гиппократа, то да сё… да и самому жить охота. С другой – идти на конфликт со Знайкой неохота, у него все завязки в Солнечном городе, народец наш ему верит. Но стоит ли нам всерьёз на Луну отправляться? Слухи-то ходят разные…

Я два дня ходил сам не свой. Таблетки пил. А потом решил посоветоваться со Стекляшкиным. С одной стороны – тот давно уже в маразме старческом. Ходит в колпаке со звёздами, будто Мерлин или Гэндальф какой. Бормочет что-то. Ползает по руинкам, всякий хлам к себе тащит. От постоянного облучения стал импотентом, волосы клоками лезут. С другой стороны – некогда Стекляшкин был умнейшим человеком. Настоящим учёным, не то что Знайка. Пришёл я к Стекляшкину, спирта медицинского притащил – старика наша огуречная настойка не берёт, а вот от спирта он косеет – и, странное дело, будто память к нему возвращается. Рассказал ему о своих подозрениях. И что Знайка командир никакой, и про то, что нужен ли нам на самом деле этот лунный проект…

Стекляшкин выслушал меня внимательно. От спирта не отказался, на закуску достал банку старой тушёнки. Я такое жрать боюсь, за пару столетий любая консерва протухнет, но Стекляшкин сказал, что её радиацией простерилизовало. В общем – выпили, закусили. Обсудили. И Стекляшкин мне и говорит:

– Ты, Пилюлькин, в медицине вроде как понимаешь, а в физике – полный профан. Полагаешь, Знайка случайно собрал из лунного камня и магнита антигравитатор?

– Ну да.

– Откуда он камень взял, если он и на Луне-то не был.

– Не был? – поразился я.

Стекляшкин кивнул на свой телескоп.

– Я весь полёт отслеживал. Они вокруг Луны покружили и вернулись. Так что не бойся – это не Знайкина авантюра. Это о-го-го какие серьёзные люди полёт готовят! Знайка – так… для прикрытия. Чтобы если что – все шишки на него валились. Мол мы ни при чём, мы договор о разграничении соблюдаем…

В общем – не то, чтобы успокоил меня Стекляшкин, отчасти даже больше напугал. В Солнечном городе авантюру замыслили, а нас втёмную разыгрывают. Но стало понятно, что против Знайки переть бесполезно. Вмиг приедут из Солнечного города Свистулькины и Кандалькины, увезут на воспитательные процедуры.

Так что я пузырёк в карман припрятал и стал ждать старта. Накануне выпью йода и слягу с температурой. Хорошо, что я к Стекляшкину пришёл, умный он.

4. Астроном Стекляшкин

Когда я дверь за Пилюлькиным запер – у меня руки тряслись. Отчасти от спирта, который этот алкоголик опять приволок, отчасти от нервов.

Человеколюбец выискался! Как старые лекарства на коротышках проверять – так ему этика не жмёт. А как экспедицию на Луну отправить – так сразу занервничал. Базис подвёл. И людей ему жалко, и лететь не стоит…

Пришлось про Солнечный город и его указания туманно намекать. У нас же как – чуть что, так всё на Солнечный город списывают. На его интриги и хитрые планы.

Хотя резон в моих словах, конечно, имелся. Знайка и в самом деле на Луне не был. Это я не в телескоп увидел, конечно, маловат он для такого. Это из всей конструкции ракеты следовало. А уж когда Знайка начал у меня выяснять, нет ли в коллекции лунного камня… тут всё стало ясно.

Лунного камня у меня не было. Откуда ему взяться? То, что американцы когда-то привезли, за прошедшие века затерялось. А вот экспериментальный антигравитатор, что я в руинах Массачусетского университета когда-то откопал (эх, было время, был я молод) имелся. Малюсенькое устройство, хоть и прототип… последний, что на Земле остался. Взял я эту коробочку, приделал к нему геркон в качестве выключателя, конструкцию поместил в шпионский камень из московского музея разведки. Снова собрал, эпоксидкой залил. Знайка ночью залез ко мне, полчаса шарашился, разбил старинный стакан, разлил бутылку ацетона, потом всё-таки нашёл лежащий на видном месте «лунный камень», обрадовался, заменил куском кирпича и ушёл. Принялся на лекциях демонстрировать.

Ну а через некоторое время и я к Знайке наведался. Положил рядом с «лунным камнем» магнит и смылся, болтаясь в воздухе и перебирая руками по шпагату, привязанному к двери моего дома.

В общем – начался переполох, невесомость, через какое-то время Знайка догадался, что это магнит активирует устройство… И начал готовить лунную ракету.

Всё как я и планировал.

Так что скоро мы отправимся на Луну. На самом деле. И там я достану из контейнера ещё одно устройство, найденное в руинах Стэнфорда. Посмотрю последний раз на голубой шар Земли в небе.

И активирую бомбу судного дня.

Как-нибудь проживёт Земля с кольцом вместо непомерных размеров спутника…

Огляделся я в своей комнате – какой же всё-таки срач. Даже неудобно. Историю буду вершить, а живу на свалке, можно сказать. Надо будет позвать какую-нибудь малышку, пусть приберётся.

5. Обыватель Пончик

На Луну меня решили не брать. Мол, невесомость не переношу, таких не берут в космонавты. И вообще – толстый слишком, жратвы на меня не напасёшься…

Придурки.

– Чего я не видал на вашей Луне! – гордо ответил я и пошёл есть кексики. И ведь не соврал. Ну чего я там не видал? Остатки куполов на поверхности? Подлунные города? Крошечные фрукты-овощи?

На Земле я первое время ощущал себя не в своей тарелке. Сила тяжести чудовищная! Хоть и провёл всю юность в тренировках, всё равно тяжко. Спортом не займёшься. С горя начал жрать, еда тут вкусная, никакой гидропоники, да ещё и соль в ходу! Располнел я, стало ещё тяжелее.

Тяжела судьба спящего агента.

А прототип антигравитатора я найти так и не смог. Видимо, коротышки раньше его обнаружили. С другой стороны, вторжения на Луну никто не готовил, я как-то и расслабился. Расплылся. Форму потерял совсем.

И тут Знайка изобретает антигравитатор! Или это он нашёл прототип? Не знаю… И готовит полёт на Луну. Вроде как с научными целями, но кто его знает… Я специально всё подстроил так, чтобы меня не взяли в команду. Команда она большая, а мне проблемы не нужны. Решил накануне старта угнать ракету и доложить Спрутсу о выполнении задания. Мол, всё в порядке, вторжения не будет, угрозу я ликвидировал.

И бомбить Землю не придётся.

Нравится мне Земля, обидно, что после прошлой войны наши предки на Луну удрали. Радиации испугались. А тут всё так затейливо стало! Растения выросли! Насекомые укрупнились! У людей продолжительность жизни увеличилась! Им по сто лет, а все ходят с детскими лицами, в шортах и с бантиками. Цивилизацию какую-то инфантильную выстроили. Не то коммунизм, не то первобытный строй. Сумасшествие! Мне ещё для этого приходилось всё время жрать, чтобы морщины не появлялись.

В общем, я уже намылился лететь на Луну, как пришёл ко мне Незнайка. Славный парень, хоть и дурак редкостный. Давай, говорит, в ракете спрячемся и со всеми вместе улетим.

Я, конечно, согласился. Только дожидаться всей команды в мои планы не входило. Ночью я запустил стартовую программу и мы улетели вдвоём.

Правда до конца я так и не решил, что делать буду. То ли с отчётом к Спрутсу. То ли просто своей жизнью зажить. Введу употребление соли в обиход, разбогатею… Если что – начну торговать семенами земных мутировавших растений… В любом случае не пропаду.

Хорошо на Земле, но с моим весом и возрастом – пора уже на родину, на Луну. Низкое притяжение, особняк с белыми колоннами, молоденькие актриски вокруг шебуршатся…

А Незнайку возьму к себе на службу. Он животных любит, будет мне собачек выгуливать.

6. Гражданин Незнайка

Настоящий дурак должен внушать всем симпатию.

Во-первых, рядом с ним каждый себя умным чувствует. Во-вторых, дурак услужлив. В-третьих, дурак не конкурент и ни на что не претендует.

Таким я и был.

В Цветочный город меня направили приглядывать за астрономом Стекляшкиным. Вообще-то профессор Глазман не был астрономом, он был физиком, а во время войны претерпел столь странную мутацию, что законсервировался и совсем не старел. Было такое подозрение, что старина Стекляшкин-Глазман спёр после войны несколько уникальных приборов, в том числе бомбу судного дня. А учитывая, что лунных поселенцев он люто ненавидел, то начальство справедливо боялось, не взорвёт ли старикан Луну. Если доберётся до неё, конечно.

Поселенцы-то ладно, но как без Луны жить? Приливы-отливы, биоритмы…

Вот я и приглядывал за профессором. Дурью маялся, на всех потихоньку докладные в Солнечный город писал. Один раз даже пришлось самому туда поехать, вместе с агентом Пёстреньким, когда я у другого психанутого типа ещё один довоенный артефакт выманил. Материализатор желаний, удивительная вещь! Отвёз я его, сдал в спецхран, жаль, батарея разрядилась и накрылся прибор.

И как можно было при таких технологиях довести дело до войны? Не представляю…

Честно говоря, я уже в отставку хотел подать. Надоело дураком притворяться. Но тут всё как завертелось!

Знайка, гадёныш мелкий, решил меня вместо лабораторной крысы использовать!

Винтик со Шпунтихой своей мной пожертвовали.

Пилюлькин, пьяница фигов, что-то заподозрил, но побоялся вякнуть.

Стекляшкин и впрямь бомбу на Луну пытался протащить.

А Пончик! Вот это вообще был номер! Только когда он меня в спину пнул и я начал падать в подземное поселение – только тогда я и понял, что Пончик-то наш казачок засланный, селенитский агент!

Падаю я, сработает ли идиотский капюшонный нано-парашют – не знаю. В голове только одно крутится – лицо Кнопочки. Эх, одна ты со мной была добра по-настоящему. А я ведь даже в любви тебе не признался. Делал вид, что никакого секса мне не хочется… Ах, Кнопочка, глупая ты моя малышка…

В общем – аховая была ситуация. С Землей связи нет. Чего Пончик хочет – не понять. Чего Стекляшкин сотворит – тоже…

Но я выкрутился. Как именно – в упрощённом виде в книжке написано. Все читали, наверное.

В итоге даже с селенитами мы отношения нормализовали.

Пончика, гадёныша, я не выдал. Всё-таки коллега. Агент. Посмотрел только укоризненно, а тот руками развёл…

Одно я не пойму.

Почему же так получилось, что Стекляшкин всё-таки Луну не взорвал?

7. Кнопочка, просто Кнопочка

Все коротышки дураки.

Незнайка, впрочем, поумнее других. Он под дурака так хорошо косил, что его даже Синеглазка и Медуница не раскусили. Только я поняла, что он агент спецслужбы Солнечного города.

Но всё равно, коротышки – дураки. А вот малышки – умные.

Неужели коротышки думали, что после устроенной ими войны, экологической катастрофы, после того, как часть населения на Луну мигрировала, а тараканы стали размером с пуделя – мы, женщины, им позволим дальше глупости творить?

Нам, кстати, мутационный взрыв очень понравился. Мы же теперь вечно юные! Представляете? Конечно, сиськи теперь только к двумстам годам вырастают, ну и что? Зато никаких подтяжек, уколов ботокса, пластической хирургии. Никакой чудовищно дорогой косметики. Всю ночь пьёшь с подругами шампанское, утром снова свежа и хороша. И так – почти вечность!

Главное, чтобы мужчины не поняли, кто теперь миром правит.

Пусть играют со своей техникой, пусть изобретают. Пусть считают, что правят миром. Всё равно у каждого мужика, который нынче себя называет коротышкой, хоть он и двух метров ростом, есть жена. И уж эта жена направит его энергию в нужное русло. Пусть новые ткани создают, дизайном туфлей занимаются. Пусть даже играют в войнушку и шпионов. Главное, чтобы понарошку.

Мы, малышки из Зелёного города, вовремя их остановим.

Вот как я остановила безумного учёного Стекляшкина. Думаю, он очень удивился, когда его бомба на Луне не сработала, а развалилась на части.

А вот не надо звать женщину прибраться в своей конуре, если ты безумный профессор и держишь в шкафу бомбу судного дня. Не надо этого наивного гендерного шовинизма. Особенно если малышку зовут Кнопочка. Её так вовсе не из-за носика пуговкой зовут, а за докторскую степень по физике и умение обращаться с техникой.
Лидер
Лидер

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2017-12-14
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор vostok Пн Янв 15, 2018 5:03 pm


vostok

Сообщения : 126
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 28 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georg Пн Янв 15, 2018 5:51 pm

Матильда, у тебя просто замечательные посты.
Уроки жини, заповеди, евгеника и другие. Благодарю.
Вот смотрю евгенику, обалдеть как интересно.
Georg
Georg

Сообщения : 482
Дата регистрации : 2017-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения