Best-Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

заседание для тех кому не все равно

+9
komrad
кит
Кац
Феникс
Georgiy
edža
Diana
Deff
Матильда
Участников: 13

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Сб Июл 14, 2018 5:46 pm

привет.у нас жара под +30..влажно как в тропиках...вот ето не помне..я себя лудше чувствую при -40 Smile
edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Сб Июл 14, 2018 5:47 pm

поствлю парочку клипов..для себя Very Happy
edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Сб Июл 14, 2018 5:48 pm

edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Diana Сб Июл 14, 2018 6:01 pm

«В прошлом году меня пригласили на немыслимый супер-курорт, недоступный даже для обычных элит, где я должен был выступить с особым докладом перед сотней или около того инвестиционных банкиров. Понимая, куда меня приглашают, я не испытывал большого рвения ехать, но мне предложили такой гонорар, который простой профессор, как я, зарабатывает за год.

После всяких разных официальных мероприятий меня привели в помещение, где всё, абсолютно все было окрашено в темно-зеленое. Я думал, что буду выступать как обычно — с кафедры перед аудиторией или с трибуны на сцене. Но там стоял круглый стол, за которым сидело всего пять человек: пять всем хорошо известных самых супер-богатых людей из верхнего эшелона хедж-фондов.

Понимая, что меня привели для работы, я начал этим людям рассказывать о будущем технологий. Мне стали сразу задавать уточняющий вопросы и я быстро понял, что этим людям совершенно не интересна приготовленная для них информация. Вместо этого один из них, генеральный директор самого известного в США брокерского дома, спросил:

— Как вы думаете, после глобальной климатической катастрофы, какое место более перспективно и безопасно — Новая Зеландия или Аляска?

На мой недоуменный вопрос зачем ему это, мой собеседник сообщил мне, что только что закончил строительство огромного бункерного комплекса в одном из этих мест, но согласно новой информации планирует построить теперь еще и второй. Однако, видя, что я абсолютно не ориентируюсь в теме, он задал мне вопрос, для ответа на который меня и пригласили. Вопрос звучал так:

— Как я смогу поддерживать власть над своими силами безопасности после некоего гипотетического глобального апокалиптического события?

Я был очень удивлен и попросил уточнить, на что мне сказали что Апокалипсис — это, в данном случае, эвфемизм, под которым я могу для себя лично понимать экологическую катастрофу, убивающую мир эпидемию, ядерную войну или даже Мистера Робота из фильма, который у всех отнимает всё.

Больше не было ни слова об Апокалипсисе и мы более часа говорили о самой наболевшей теме моих собеседников. Свой интерес один из них сформулировал выше. То есть мир рухнул, вне бункера больше никого нет и деньги, которые владелец бункера заплатил охранникам, становятся бесполезны. Как удержать охранников под контролем, чтобы они, в свою очередь, контролировали гостей из вне или рабов?

И мы рассматривали разные варианты. Например, мои собеседники планировали кодовые замки для получения продовольствия, что вызвало у меня смех, поскольку коды, как и все остальное у хозяина бункера легко отнять. Вторым из вариантов были «дисциплинарные ошейники» с детонатором, которые каждый охранник должен будет одеть при входе в бункер в качестве обмена на возможность выживания. Был вариант про «умные наркотики», про чипы-импланты, хотя самой толковой их идеей была идея использовать для охраны роботов, поэтому меня долго бомбили вопросами о реальном состоянии дел в этой отрасли. То есть действительно ли Google создает искусственный интеллект, как продвигаются дела у Элона Маска и так далее.

Попутно мне задавали и вопросы и про Марс — насколько долететь туда будет реально, как быстро Элон Маск сможет создать ракету, если дать ему всё. Вопросов было много, но что меня больше всего поразило.

В первую очередь меня поразило то, что пока такие как я футурологи, прочие ботаники-гуманисты и писатели фантасты рассуждают на тему «Должны ли роботы иметь права?», финансовая элита мира относится как к роботам к живым людям.

Второй вывод оказался вообще шокирующим. Моими собеседниками были не просто богатые юные мальчики, которые, когда всё начнется, хотят подальше убраться. Моим собеседниками были очень, очень богатые и влиятельные люди. И при всем своем богатстве и силе они не верят, что могут повлиять на ситуацию. Они просто принимают самый темный из всех сценариев, а затем вкладывают любые деньги в технологии, которые они могут использовать, чтобы изолировать себя от гибнущего мира, самым серьезным образом рассматривая покупку места в космической станции на орбите или в корабле, летящем на Марс.

http://thebigtheone.com/?p=812
Diana
Diana

Сообщения : 2538
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Сб Июл 14, 2018 7:43 pm

построить бункер и сидеть там.ето ещо понятно.но лететь на Марс..даже если можно построить карабль(но для етого нужно много времени.сомневаюсь што на данный момент способны ето зделать)ну и где жыть то будут на Марсе?(в етой кастрлюле в которой приземлитца?)нужно же колонию создавать там Very Happy ну разве лет так 100 минимум ещо до Апокалипсиса.. Smile


Последний раз редактировалось: edža (Сб Июл 14, 2018 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Сб Июл 14, 2018 8:33 pm

edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Сб Июл 14, 2018 9:57 pm

Гренландия под угрозой цунами: возле жилого
поселения дрейфует огромный айсберг

По сообщениям местных СМИ, айсберг появился в четверг, 12 июля, совсем рядом с
поселением Иннаарсуит, что расположено в коммуне Каасуитсуп, Гренландия. Огромный айсберг сейчас стабилен и не двигается, однако местные жители перепуганы угрозой цунами в случае раскола большой ледяной глыбы, передает Joinfo.ua
Жители западного побережья Гренландии столкнулись с одновременно потрясающей и устрашающей картиной. Прямо к берегам островного государства приплыл огромный айсберг размером с холм. Под угрозой оказалось население крохотной деревушки Иннаарсуит. В небольшом поселении живет 161 житель, по состоянию на 2010 год. Сейчас айсберг не представляет особой опасности, поскольку глыба льда относительно стабильна и не передвигается, однако над поселением нависает угроза цунами, которое обещает вызвать раскол айсберга.

В случае раскола айсберга, остров может накрыть цунами
Представитель полиции Гренландии сообщает ИноСМИ, что жители деревушки Иннаарсуит были эвакуированы в другие поселения, которые располагаются в более безопасной зоне, ближе к центу острова. В Сети появился видеоролик, демонстрирующий приплывший к берегам северного острова Гренландии айсберг во всей красе.
заседание для тех кому не все равно - Страница 10 89200f4abd41





edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Матильда Вс Июл 15, 2018 10:53 am

Привет всем!Вчера у нас был сильнейший тропический ливень.Первый раз наблюдала такую картину- вспаханое поле на склоне и по нему течёт река!И эта река затопила дорогу., по которой мы ехали.И ещё крыша у нас протекла от  косых потоков.Сегодня как ни в чём ни бывало, жаркое солнце. sunny sunny sunny


Последний раз редактировалось: Матильда (Вс Июл 15, 2018 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Матильда

Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2017-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georgiy Вс Июл 15, 2018 11:03 am

Здравствуйте!
Я там,  выше, в посте, сделал поправки.

Наверное надо вернуться к  темам   о выживании и подобном. Но не забываем все же то, о чем  посты  Дианы,
(о катаклизмах) и что раньше, природа сократит народ
или те, кто уже  сокращает.
Лично вот думаю, что  надо  включать мозги (о себе, если осталось что  включать   Very Happy  )

Georgiy

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2018-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georgiy Вс Июл 15, 2018 11:20 pm

Интересно, Дефф наверное в океане-море.
Феникс путешествует в дебрях Индии.
Комрад весь в изучении неизвестного.
Искра. Вот где Искра?. И все они поняли, что зачем зря тратить время на интернет. Но для разнообразия можно и заглянуть Very Happy

Georgiy

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2018-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Пн Июл 16, 2018 9:43 am

интернетом пользуютца все.а вот сидеть на форумах..наверно уже чуть под устали Smileвсе што так ждали аж с 2012 года.так и не случилось..все ети переходы.слияния.сказка закончиласьSmileя вот в Нибиру верю.но думаю што и до етого события ещо очень далеко(наверно ето и клудшему)так што..так как раньше..тут никогда уже не будет Smile
edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Diana Пн Июл 16, 2018 10:56 am

edža пишет:интернетом пользуютца все.а вот сидеть на форумах..наверно уже чуть под устали Smileвсе што так ждали аж с 2012 года.так и не случилось..все ети переходы.слияния.сказка закончиласьSmileя вот в Нибиру верю.но думаю што и до етого события ещо очень далеко(наверно ето и клудшему)так што..так как раньше..тут никогда уже не будет Smile
Привет! Вот именно что все устали ждать. Но это было сделано специально. Не зря же говорят хочешь что то спрятать положи у всех на виду. Они просто сдвинули сроки . И в итоге все ждали 2012 год. Но ничего не произошло и большинство успокоилось.
посмотри как стали нарастать процессы. Огненное кольцо, вулканы и многое другое. Меняется климат. Я думаю все ещё впереди Smile Все только начинается...
----------------------------------------------------
Под Баварией пробуждается вулкан
Частые землетрясения в Баварии, Саксонии и соседних чешских землях являются причиной того, что под немецкой провинцией Бавария пробуждается вулкан, сообщает kratko-news.com.

«Мы регистрируем повышенную активность», – подтвердила Торстен Дам из Германского геофизического исследовательского центра в Потсдаме. Он отметил, что землетрясения усиливаются и цикличность снижается. Весной было зарегистрировано более 1000 землетрясений.

Большинство из них были слишком маленькими, чтобы ощущаться, но около дюжины напугали людей.

«Мы думаем, что мы видим пробуждение вулкана,» – сказал Дам, добавив, что многие вещи указывают на это.

«В течение трех десятилетий измерения в этом регионе показывают возрастающую интенсивность», – сказал Дам. Его тезис подтверждается тем фактом, что с 1997 года подземная деятельность растет. С датчиками на глубине 400 метров, Дам и его международная команда будут исследовать подземные события.

«Так мы сможем зарегистрировать еще более слабые толчки и слушать лучше и глубже землю,» – объяснил Дам, добавив, что он надеется начать бурение в этом году.
Diana
Diana

Сообщения : 2538
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georgiy Пн Июл 16, 2018 11:05 am


Я не "такая"-говорит она.
Мне б "такую"-подумал я. Very Happy

Georgiy

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2018-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georgiy Пн Июл 16, 2018 11:06 am

Здравствуйте!
Целые системы и науки (или почти) заняты поисками закономерностей того, что совершенно непознаваемо.
И говорим, и пишем о том, чего не знаем.
Но мы познаём Непознаваемое в его проявлениях.

Искусство тоже "незнание", а проявления, "искры"
Непознаваемого. И потому оно формирует в человеке
нечто божественное. Благодаря "искрам" Непознаваемого,
вечное стремление человека к бесконечному совершенствованию.

Georgiy

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2018-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georgiy Пн Июл 16, 2018 11:09 am

Сегодня вы на работе с ее заботами, задачами, окружением, чувствами.
Завтра вы в чистом поле, в лесу, на речке с разнообразными ощущениями природы, поглощая, впитывая
её чистоту и покой, наполняясь радостью.
Вечером вы окунулись в "творчество", поглощены неким
внутренним или внешним деянием (и огород, и дрова колоть если полностью поглощены этим. ), не замечая окружающего мира. И тд и тп.
Назовем это внешними и внутренними пространствами.
Их бесконечное множество.
  Белые тучи. Черные тучи.
Вот эти пространства, создателей разных ощущений,
восприятия радостей, в которых не испытываете страха, которые не создают страха назовем "Белыми тучами".

Продолжение будет


Последний раз редактировалось: Georgiy (Пн Июл 16, 2018 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Georgiy

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2018-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Пн Июл 16, 2018 1:31 pm

Привет! Вот именно что все устали ждать. Но это было сделано специально. Не зря же говорят хочешь что то спрятать положи у всех на виду. Они просто сдвинули сроки . И в итоге все ждали 2012 год. Но ничего не произошло и большинство успокоилось.
посмотри как стали нарастать процессы. Огненное кольцо, вулканы и многое другое. Меняется климат. Я думаю все ещё впереди Smile Все только начинается...

Диана..я тебя преведствую Smile да.процессы идут.но мы не знаем как ето было раньше.интернета небыло...может ето все циклично?хотя.если по сценарию Нибирушки..то все так и должно быть...земное ядро все больше в зоне влияния магнитного хулигана Smile
edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Матильда Пн Июл 16, 2018 2:09 pm

Здравствуйте все!!!Вчера Драгунов предупредил про то,что началась миграция насекомых,особенно акцентировал на тараканах,которые пропали лет 15 назад.Предполагают,что будет большая вода во всей Евразии.У нас таракашек нет.Мыши крысы появляются,ёжики бегают,совы летают,вчера двух дятлов наблюдала.Пчелы,осы летают.Вроде все без изменений.Пишите про свои наблюдения,ведь по живности можно определить настал час икс? alien geek sunny

Матильда

Сообщения : 1657
Дата регистрации : 2017-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Пн Июл 16, 2018 3:25 pm

мух и комаров стало меньше Smile пчел и шмелей тоже как то меньше.но тут..может у меня по меньше цветов в хуторе Laughing везде слово Меньше Smile а вот природа спешыт.шас уже цветёт то.што раньше а августе.обычная и поздняя сирень цвело разом вместе..
edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Diana Пн Июл 16, 2018 6:24 pm



Согласно схеме из законопроекта (увеличение пенсионного возраста) внесенной в Госдуму;
в 2019, 2021, 2023, 2025, 2027 годах на пенсию не выйдет никто. Вообще никто!
А в 2029, 2031, 2033 на пенсию не будут выходить женщины.
В эти годы отчисления от работающего населения(22% от зарплаты) можно смело ложить в карман.
Еще год назад МВФ опубликовал доклад, где говориться о повышении пенсионного возраста после выборов.
Всё было решено еще тогда, просто ждали, когда пройдут выборы.
Перезалив видео от 26.06.2018
Diana
Diana

Сообщения : 2538
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Пн Июл 16, 2018 7:15 pm

Президент-ша Хорватии.. Shocked Smile
edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georgiy Пн Июл 16, 2018 9:05 pm

Ну вот, когда же хакеры возьмутся за микрочипы.
Из чиновников в технике редко кто разбирается.
Они надеются что "болт", то есть микрочип будет
элементом помощи, влияния и воздействия на людей, одним из элементов их власти и управления. Но микрочип-это болт
в задницу создателям закона о чипизации.
Почему? Да появятся приборы самоделки с помощью которых хакеры будут перепрограммировать чипы. А вот как их перепрограммируют и против кого и че будет, интересно и вопрос. А будет толпа, зомбированная,
тупая с протягивающими дрожащими руками вопя дядя дай пожрать, дядя помоги или тетя дай... Very Happy Испугаются чиновники депутаты и отменят чипирование, ибо оно опасно для них.
Хотя и кривой это юмор, но похоже на реальность, а вдруг? Изобретатели прибора найдутся и хакеры всегда способны поменять цифры с 0 на 1 или наоборот.

Georgiy

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2018-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georgiy Пн Июл 16, 2018 9:08 pm

Edza, девчонки впечатляют!

Georgiy

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2018-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Georgiy Пн Июл 16, 2018 9:10 pm

Сижу на лавочке, слышу одна бабуля рассказывает, что заходит она в комнату внука, а из монитора торчат ноги и жопа, ну мол на горшок надо же ему бегать. И говорит, что это еще хорошо, а то будто монитор стал клацать зубами и излучать че-то. Не, подумал, ну не крокодил же монитор, явное вранье. Всего навсего картинка, чтоб напугать бабулю.
Но на монитор стал посматривать с опаской, а то еще лысым сделает или ... или .... Very Happy или последние штаны снимет с помощью излучений Very Happy

Georgiy

Сообщения : 1239
Дата регистрации : 2018-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор edža Пн Июл 16, 2018 9:50 pm

Edza, девчонки впечатляют!

Georgiy..тут только одна Девчонка..она же в лице президента Хорватии. Smile
edža
edža

Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2017-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Empty Re: заседание для тех кому не все равно

Сообщение автор Diana Ср Июл 18, 2018 9:04 am

Странность системы власти в нынешней России заключается в том, что, чем хуже живет народ, чем глубже развал экономики и острее политические проблемы, тем выше оценивает Президент достижения Правительства России, а в купе с ним и работу Депутатов Государственной Думы. И возникают вопросы - мы точно живем со всеми ними в одном и том же государстве или они здесь, в России, только на работе? На работе по ее разграблению!

заседание для тех кому не все равно - Страница 10 Scale_600

https://zen.yandex.ru/media/prose_of_existence/vertikal-ili-gorizontal-vlasti-5b4c71f645515100a9e1fd1e
Diana
Diana

Сообщения : 2538
Дата регистрации : 2017-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения